Рубрики

Пенсии ведущих Ларисы Гузеевой и Розы Сябитовой оказались сильно неравными

Удивительно, но знаменитые люди, как и простое население, получают пенсию. И даже время от времени "соревнуются" в ее размерах. Так, ведущая Лариса Гузеева вышла лидером в гонке с Розой Сябитовой: ее пенсия на 30 тысяч рублей больше. Как же к такому неравенству относятся звезды?

Причина неравенства

Пенсия ведущей свахи страны невелика: Сябитова получает всего 14 тысяч рублей. При этом никакой зависти к Гузеевой она не испытывает, считая ее своей наставницей и мудрой женщиной в целом. Например, именно Ларисе принадлежит идея не общаться друг с другом в перерывах между съемками, а обсуждение личных вопросов и конфликты между собой выносить в эфир, создавая эмоциональный фон и привлекая зрительскую аудиторию.

Однако увеличенную пенсию женщина получает отнюдь не за свой профессиональный подход. Оказалось, что Роза Сябитова не смогла предоставить данные о своей занятости за 10 лет! В лихие 90-ые часть документов была утрачена, и восстановить их не удалось. Женщина хотела обратиться в архив, но, узнав, что надбавка при полном комплекте документов составит всего 100 рублей, решила не тратить время.

Она проработала более 30 лет, но никогда не хвасталась своим трудовым стажем. Сябитова верит, что дети уважают ее за работоспособность и ответственность, поэтому готова трудиться до тех пор, пока, по ее словам, "не выживет из ума".

Пенсия Гузеевой больше из-за того, что ей присвоено звание "Заслуженная артистка РФ", за которое предусмотрена надбавка в размере 30 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание