Рубрики

Акции, купленные 70 лет назад, сделали пожилого мужчину миллионером

Расс Гремель вырос в бедной семье и никогда не имел большого богатства. Хотя по факту являлся миллионером. Он владел действительно впечатляющими денежными средствами, которые использовал для реализации своей юношеской мечты: большого парка на природе для детей.

Предыстория

Мужчина в 28 лет имел определенные сбережения и решил их инвестировать в какой-то бизнес. За помощью он обратился к своему брату, который дал ему мудрый совет: «Обрати внимание на сферу аптек». Действительно, на тот момент данная отрасль динамически развивалась и в продаже появлялись все новые и новые средства. К тому же люди регулярно болеют, и им для выздоровления в обязательном порядке нужны те или иные препараты. Поэтому накопленную тысячу он вложил в акции местной сети аптек Walgreens. После этого ценные бумаги просто лежали у него, и их наличие держалось в секрете.

За прошедшие с того момента 70 лет ситуация кардинально изменилась. Стоимость акций выросла в разы, а сеть аптек все также успешно развивается. Поэтому реальная стоимость данных ценных бумаг составляет уже 1,8 миллиона евро. То есть Расс Гремель - весьма обеспеченный по европейским меркам человек, которому на текущий момент исполнилось 98 лет.

Реализация мечты

Какой-то ценности акции для пожилого человека уже не представляют. Поэтому он их продал. А вот полученные от их продажи средства направил на создание парка. За 1,8 миллиона евро этот вопрос решить не составляет особого труда.

Изначально был приобретен земельный участок, площадь которого составила 1600 м2. Затем на нем была создана вся необходимая инфраструктура. Теперь мечта пожилого человека сбылась, дети могут проводить массу времени на природе.

Но на этом благородные поступки пенсионера не закончились. Он решил сделать себе приятное и купил маленького четвероногого друга – песика породы чихуахуа, с которым бывший миллионер проводит все свое свободное время. Они прекрасно подходят друг другу, и им уж точно не скучно.

Заключение

Полученные деньги от продажи акций Расс Гремель действительно разумно использовал и реализовал свою давнюю задумку. Теперь у детей есть место, где они могут провести массу времени на природе. А это хорошо и для здоровья, и для развития. Такой благородный поступок у местных жителей вызывает лишь только положительные эмоции. В адрес Расса Гремеля прозвучала масса теплых и добрых слов. Но также положительно характеризует бывшего миллионера и поступок по отношению к маленькой собачке. Он действительно может быть примером для подражания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание