Рубрики

Акции Tesla взлетят до $3000 в течение следующих 5 лет, по прогнозам инвестора-миллиардера. Где купить акции в России

По словам Рона Барона, стремительный взлет "Теслы" будет продолжаться еще долгие годы. Инвестор-миллиардер сказал, что Tesla может вырасти на 215 % от текущего уровня в течение следующих пяти лет. Барон является председателем и основателем Baron Funds, который управляет несколькими паевыми инвестиционными фондами для инвесторов.

По состоянию на 30 апреля несколько фондов, управляемых Baron Funds, принадлежали Tesla, в том числе Baron Partners Fund, у которого было 25,5 % из его 2,2 млрд долл. США в активах, вложенных в Tesla, и Baron Focused Growth Fund, в котором 26,1 % его активов было инвестировано в "Тесла". Барон также является инвестором частной компании Маска SpaceX.

Мнение эксперта

Барон сказал, что все еще считает "Теслу" удачной покупкой. В течение последнего десятилетия компания делала все, чтобы расширить свои производственные возможности, собрать большой капитал, чтобы построить компанию по производству электромобилей с нуля. И теперь, после масштабирования производства и ежегодной поставки сотен тысяч автомобилей, Tesla фактически является самой жизнеспособной автомобильной компанией, так считает Барон. Большую роль играет сильная узнаваемость бренда с рекламой в 0 долларов.

Миллиардер также представил отчет на всеобщее обозрение, где рассказал, какой он в конечном итоге видит компанию "Тесла". В конечном итоге Барон уверен, что все, кто вкладывает деньги в акции "Теслы", заработают в будущем в двадцать раз больше. На данный момент акции уже выросли в четыре раза. Самый большой скачок придется на последующие пять лет.

Сколько стоят акции "Тесла" на данный момент?

Акции Tesla закрылись на рекордно высоком уровне $949,92 в прошлый понедельник, и во вторник днем никак изменений не произошло. В своем интервью Барон поделился некоторыми советами для новых инвесторов. Он считает, что единственный способ, который докажет вам истинность ваших действий и поможет прийти к правильному мнению, - это самостоятельно проведенное исследование и анализ положения вещей. Вы не можете полагаться на то, что другие люди скажут вам, что покупать или что продавать. Проверьте сами!

Советы от Барона

Миллиардер также раскрыл самую большую инвестиционную ошибку, которую он допустил в своей карьере. Барон очень жалеет о том, что не инвестировал в Amazon, и не понимает, как он мог пропустить такой момент. Хотя он активно наблюдал за успехом основателей ресурса. Инвестиции - это пассивный доход, поэтому очень важно, чтобы каждый человек хотя бы попробовал разобраться в этом деле.

Акции "Теслы" в России

Тут у жителей России возникает вопрос, можно ли вложить свои деньги в акции компании "Тесла", не находясь на территории США? На самом деле каждый инвестор, с любым опытом и знаниями, может покупать акции зарубежных компаний в России и "Тесла" не исключение. Чтобы заняться инвестициями, совсем не обязательно иметь какие-либо навыки, большие финансы или специальное образование. Весь процесс заключается в паре простых шагов.

Во-первых, акции продаются на биржах, на территории России основные две - Московская и Питерская. И если Московская торгует только российскими ценными бумагами, то Питерская еще и зарубежными. Только через нее вы можете получить доступ к иностранным рынкам в рамках закона. Также важно знать, что купить акции напрямую никак нельзя. Тут вам поможет брокер - специальный посредник. Брокеры выполняют решения инвестора по покупке и продаже акций, обучают, учитывает доход инвестора и даже подсказывают, куда лучше вложить деньги. Обязательно перед тем, как сотрудничать с брокером, проверьте его документы, он должен иметь лицензию.

Конечно же, брокеры не работают бесплатно. За каждую операцию выделяется небольшая комиссия, сумма которой зависит от тарифа. Перед тем как начать работать с брокером, нужно открыть у него специальный счет. Тут все просто, не сложнее, чем в банке. Для этого нужно оставить заявку, указать свои данные и после подписать все необходимые документы. После того, как вы откроете счет, покупать и продавать акции вы можете удаленно.

Для этих целей существует онлайн-витрина акций, которая представлена простым сайтом, где есть кнопка "Купить". После этого вы заполняете заявку на открытие счета, оформляете его абсолютно бесплатно у брокера. После того, как все документы будут подписаны, а счет начнет функционировать, вы сможете пополнить его через свою личную банковскую карточку. Затем завершите покупку - и вы счастливый обладатель ценных акций. Сделать это можно даже через специальное приложение на телефоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание