Рубрики

Актуальная и обновленная информация, возможность использовать данные в любом месте: специалисты рассказали, почему стоит отказаться от бумажных заметок и документов в пользу техники

Несмотря на то что развитие техники и науки, казалось бы, достигает пика, многие люди продолжают оплачивать услуги в отделениях банка, использовать бумагу и ручку, чтобы писать заметки или вести учет. И лишь некоторые отдают предпочтение онлайн-операциям и приложениям для удобства. Но почему это более современно? В чем удобство?

Это лучше для окружающей среды

Количество используемой бумаги и углеродный след, оставляемый пересылкой по почте туда и обратно, уменьшаются при использовании онлайн-банкинга или приложений для ведения записей.

Это более эффективно

Платежи онлайн производятся немедленно. Вам не нужно отстаивать очередь в банках, ждать, пока кассиры пообедают, чтобы распечатать вам несколько бумаг. В конце концов, вам даже не нужно выходить из дома. Вы не тратите лишнего времени.

Вы получаете информацию в режиме реального времени

Нет необходимости ждать прихода счета, чтобы узнать, сколько вы должны. Наличие доступа к информации вашего аккаунта даже в середине платежного цикла означает, что вы можете контролировать свою учетную запись 24/7.

Это безопаснее

При обычной оплате есть вероятность, что ваш счет окажется в почтовом ящике соседа. То же самое касается ваших личных записей, которые вы можете забыть на столе на работе, и они будут в открытом доступе для всех. Безопасные серверы и надежный пароль гарантируют, что информация вашей учетной записи останется в безопасности. Доступ же к приложениям для ведения заметок имеете только вы и подключенные к вашему смартфону гаджеты.

Это означает меньше беспорядка

Многие люди хотят уменьшить беспорядок в своем доме. Сокращение объема почты, документов и заметок - отличный способ добиться этого.

Это дешевле

Оплата счета онлайн избавляет вас не только от затрат и неудобств, связанных с передвижением вне дома, но и от дополнительных расходов на комиссии. С ростом стоимости почтовых услуг отправка нескольких счетов каждый месяц может действительно выйти в копеечку.

Вам также нет необходимости постоянно покупать новый ежедневник и дополнительную ручку, чтобы вести свои записи.

У вас есть полная история вашего аккаунта

Онлайн-аккаунты позволяют хранить все ваши данные о расходах в одном месте. Вы можете быстро и легко найти историю своей учетной записи. Это избавляет от необходимости хранить старые выписки по счетам.

Все личные данные в заметках также сохраняются на телефоне и в облаке, благодаря чему вы всегда можете получить к ним доступ в максимально короткие сроки.

Возможность оплаты через смартфон

Наличие доступа к своей учетной записи в Интернете означает, что вам больше не нужно беспокоиться о пропущенном счете, если вы уезжаете за город. Вы можете получить доступ к своей учетной записи где угодно, даже с мобильного устройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание