Рубрики

Актуально, сезонно: стоит ли открывать бизнес на продаже новогодних подарков

Новый год – это любимый праздник для многих миллионов человек. Этого дня с нетерпением ожидают взрослые и дети. На таком празднике можно неплохо заработать, занимаясь изготовлением новогодних подарков. Такая бизнес-идея позволяет получать хорошую прибыль при минимальных начальных затратах. Имеется возможность масштабирования собственного дела, существенно увеличивая показатели продаж.

Без сладких новогодних подарков не может обойтись ни одно детское мероприятие. Также можно выпускать такие сувениры для взрослых, работая напрямую с крупными компаниями, делающими оптовые заказы. Чаще всего такие новогодние подарки – это весовое ассорти кондитерских изделий, которые фасованы в красивую праздничную упаковку.

Варианты бизнеса на новогодних подарках

Организовать бизнес на новогодних подарках можно различными способами. Это может быть полноценное производство кондитерских изделий, которые в последующем фасуются в красочную упаковку. Для организации такого бизнеса потребуются существенные первоначальные инвестиции. Его преимуществом является возможность изготавливать конфеты и сладости круглый год.

Также возможна работа напрямую с кондитерскими предприятиями, у которых закупаются сладости и в последующем фасуются в картонную упаковку, тканевые мешочки и коробки из пластмассы или жести. Такой вид бизнеса потребует минимальных затрат, но при этом он является сезонным, принося доход лишь непосредственно перед новогодними праздниками.

Тонкости организации бизнеса

В большинстве случаев в таких подарках используется одинаковая кондитерская продукция. Поэтому, чтобы выделиться на рынке, нужно подобрать оригинальную красочную упаковку, которая будет привлекать покупателей. Конфеты можно фасовать в яркий картон, необычные синтетические и тканевые мешочки, а также в небольшие ящики и сундуки из жести или пластмассы. Упаковка обязательно должна быть красочной, выполняясь в различных цветовых решениях. В качестве украшения могут используются декоративные элементы, голограммы, тиснение и лак с блестками.

Покупателям можно предложить подарочные наборы в различной ценовой категории. При этом наибольшим спросом пользуются бюджетные варианты, которые включают кондитерские изделия в красочной картонной упаковке. Мешочки из сетки или полиэтиленовые пакеты можно приобретать у производителей, получая выгодные оптовые скидки. Бумажная упаковка заказывается в типографиях, работающих в том числе с гофрокартоном.

Определенные сложности при организации такого бизнеса представляет точное планирование необходимого количества подарков. Распродать их можно исключительно перед Новым годом и Рождеством. Если же на складах имеются большие остатки, в подобном случае существует риск уменьшения прибыли и получения убытков. Поэтому нужно будет изучить объем спроса и проанализировать предложение конкурентов.

Только начиная такой бизнес, можно даже занижать возможное количество реализуемых в первый сезон подарков. Это позволит предупредить убытки и понять потенциальные объемы спроса. В последующем уже можно лучше планировать свои продажи, получая максимум прибыли.

Затраты на организацию бизнеса

Чаще всего организуется работа по самому простому варианту, то есть заказывают сладости на кондитерских фабриках и выполняют их фасовку в красочные коробки. В этом случае для открытия такого бизнеса будет достаточно 200-400 тысяч рублей. Большая часть этой суммы уходит на закупку конфет и размещение заказов на производство упаковки. В последующем можно расширять такой бизнес, осваивая выпуск оригинальной тары для подарков и увеличивая ежегодный объем реализации.

Какой доход приносит бизнес на новогодних подарках

Такой вид бизнеса относится к высокодоходным. За месяц работы можно окупить все затраты на организацию такого собственного дела. За сезон при условии хороших продаж и правильного планирования можно получить 300-500 тысяч рублей прибыли. При этом нужно понимать, что такой бизнес исключительно сезонный, он приносит доход от силы месяц-полтора в году. Тогда как оставшиеся время – это мертвый сезон, в который продажи будут нулевыми.

Стоит ли заниматься таким бизнесом

Бизнес на продаже новогодних подарков для детей и взрослых – это достаточно интересная быстро окупаемая бизнес-идея. Все что нужно будет сделать, это правильно определить возможные показатели продаж подарков, и, исходя из этого, планировать объем закупаемых конфет и сладостей. Этот бизнес хорош тем, что работа кипит лишь в предновогодние дни, тогда как в оставшееся время владелец будет свободен и может заниматься другими делами. По мере изучения тонкостей собственного дела можно расширять предложение, изготавливая подарки не только для малышей, но и для взрослых. Это позволяет повысить продажи и улучшить доходность бизнеса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание