Рубрики

Александр Михайлов: как звезда фильма "Любовь и голуби" ушел из семьи ради жены своего друга

Без такого актера, как Александр Михайлов, трудно представить отечественный кинематограф. Огромную популярность ему принесли роли современных людей, мужественных, сильных духом. Пожалуй, одним из самых любимых зрителями является образ Василия Кузякина в знаменитой киноленте "Любовь и голуби".

Александр Михайлов с самого детства был мечтателем, но его мечта о личном счастье исполнилась уже в зрелом возрасте. В личной жизни актер такой же честный и прямой, как и в ролях. Он ушел из первой семьи, от жены и сына, так как полюбил другую женщину. Александр не хотел врать ни себе, ни другим. Второй и последней женой актера стала Оксана Михайлова, которой он старше на 23 года.

Первая жена

Будущий актер Александр Михайлов, учась на втором курсе института, познакомился с Верой Мусатовой, которая тогда была студенткой на музыкальном факультете. Молодые люди полюбили друг друга, и им казалось, что их счастью не будет конца. Александр искренне верил, что их отношения с Верой - на всю жизнь.

Однако произошло то, чего никто не мог предвидеть - помехой стало отношение матери к девушке. С самого начала она встретила ее, что называется, в штыки. Мусатова ей категорически не понравилась. Но вопреки воле матери Александр и его возлюбленная поженились.

Роман и внебрачная дочь

Впоследствии в продолжение тридцати пяти лет актеру приходилось находиться между двух огней - между женой и матерью. Но как он ни старался примирить их, все было тщетно. Даже рождение сына Константина не помогло.

Да и отношения с Верой у Александра не ладились. Его бывшая жена отличается жесткостью, деловитостью, в то время как Михайлов человек по характеру мягкий и нескандальный.

Актера очень выматывали семейные передряги, и он стал искать теплых отношений на стороне. В результате у него случился роман с Ольгой Кузнецовой, актрисой, которая родила от Михайлова дочь, названную Анастасией.

Семья Васильевых

Семья Михайловых тесно общалась с семьей Васильевых, они много лет были знакомы. Владимир Васильев - актер, друг Александра Михайлова. Его жена - Оксана, врач по профессии. В отличие от Веры Мусатовой она спокойная, мягкая и ласковая. У Оксаны и Владимира родился сын Владислав, но в 1993 году, когда ему было два года, его отец скончался от инфаркта.

Михайлов был первым, кто поддержал молодую вдову в ее горе. Через год актер обратился к Оксане с просьбой, чтобы та присмотрела за его матерью, пока он будет находиться на гастролях.

По возвращении в столицу он поспешил к родительнице и увидел настоящую идиллию. Оксана и Степанида Наумовна уже успели стать подружками. И тогда Александр вдруг подумал, что эта женщина появилась в его жизни не просто так.

Встречались шесть лет

Оксану Пожарнову Михайлов узнал еще тогда, когда она встречалась с Владимиром Васильевым. Как оказалось, у них были общие моменты в жизни. Так, Александр и Оксана родились в один день, но с разницей в 23 года. У прадеда девушки изначально была фамилия Михайлов, а Пожарновым он стал позже, когда в деревне Соколово работал пожарным. Затем Оксана вышла замуж за Васильева.

Сейчас, глядя на женщину, актер задумался о том, что, возможно, Бог дает ему надежду на счастье. Они стали встречаться и в продолжение долгих шести лет прятали свое счастье от чужих глаз. Оксана с пониманием относилась к тому, что у Михайлова семья, и взамен своей любви не требовала ничего.

Обретение счастья

На сегодняшний день Оксана с Александром вместе уже более семнадцати лет. Александр ушел от Веры, но им удалось сохранить хорошие отношения. Дочь Михайлова от второго брака, Мирослава, уже начала играть в театре и сниматься в кино. А Владислава Михайлов усыновил и сейчас с гордостью заявляет, что у него четверо детей.

В этом браке Александру Михайлову удалось обрести душевный покой, и он осознал, что очень счастливый муж. Оксана - это его надежный тыл, которого ему раньше в жизни не хватало. Костя, сын от первого брака, сначала тяжело переживал развод отца и матери. Александра он долго не мог простить за его уход к другой женщине. Но прошли годы, парень повзрослел, понял его и простил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание