Рубрики

Александр Шоуа рассказал о том, что происходило за кулисами шоу "Точь-в-точь"

Вчера завершился пятый сезон шоу перевоплощений «Точь-в-точь» на Первом канале. Седьмое место с Валерией Ланской разделил Александр Шоуа, в то время как победа досталась Анастасии Спиридоновой. Шоуа рассказал о критике на проекте и о том, как вообще попал в шоу.

Претензии

Начнем с того, что на телевидении регулярно составляются рейтинги топовых передач. Представьте себе, что «Точь-в-точь» - проект, который не вошел не только в десятку, но даже и не в двадцатку или тридцатку самых просматриваемых. Он занял аж 45-ю строчку в рейтинге.

Что больше всего не понравилось зрителям? Можно выделить следующие пункты:

  • очень добрые члены жюри, которые ставили преимущественно хорошие оценки всем (исключение составлял Максим Аверин), тем самым лишая шоу интриги;
  • плохая работа гримеров;
  • «мальчик для битья» Митя Фомин, которого постоянно критиковали.

Субъективные мнения

Один из участников, Александр Шоуа, отчасти мог бы согласиться с мнением зрителей, за исключением первого пункта о добрых судьях. По мнению артиста, мнение жюри было ну очень субъективным, и критики было много. Так, когда Александр выступал хорошо, по его мнению, то в свой адрес слышал негатив. Например, когда Шоуа пародировал Владимира Кузьмина, то Ярмольник, который был одним из судей, критикуя артиста, совсем забыл, что в куплете песни «Когда меня ты позовешь» один только речитатив.

Когда же Александр был недоволен своим номером, то от членов жюри слышал положительные комментарии, которые расценивал как элементарную лесть, причем неуместную.

Только один из судей понравился Шоуа больше всего своей объективностью — это Максим Галкин. Мнение ведущего и юмориста обычно совпадало с мнением Александра.

Удачные и неудачные номера

Самым тяжелым номером для Александра оказалось перевоплощение во Фредди Меркьюри. Шоуа сделали вставную челюсть, поэтому ему было тяжело привыкать к зубам, к новому прикусу. Он пытался вжиться в образ легендарного музыканта, но потом вышел на сцену и запел своим голосом. «Кайфовал, что наконец последняя программа», - так объяснил Александр тот факт, что расслабился на сцене.

Больше всего ему понравилось перевоплощение в Кузьмина. Свой номер Александр пересматривал несколько раз, в то время как остальные - не более одного. «Как-то там все сошлось», - пояснил Шоуа, добавив, что, возможно, их голоса с Кузьминым имеют тембральное сходство.

С подачи дочери

А вот младшей дочке Александра Таисии больше всего понравилось папино перевоплощение в Рэя Чарльза. А выступление, где отец копировал Леонида Агутина, вызвало у девочки приступ смеха.

Кстати, именно благодаря Таисии Александр и попала на проект. Дочка как-то смотрела шоу перевоплощений и сказала отцу, что ему было бы неплохо попробовать что-то подобное. Папа принял к сведению слова ребенка и согласился сняться в очередном сезоне «Точь-в-точь».

В результате для себя он понял, что является не таким гибким, как ему казалось. Вживаться в чужие образы - это не такая простая задача, какой может показаться на первый взгляд. По словам Александра, несмотря на большое количество репетиций, прогонов, нередко получалось так, что при выходе на сцену, уже на съемках, он становился самим собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание