Рубрики

Amazon проводит собеседование по видеосвязи из-за опасности распространения коронавируса

Компания Amazon меняет свой формат организации собеседований с претендентами на вакансии, что обусловлено новостями о распространении коронавируса. Рекрутеры будут общаться с соискателями работы не в прямом режиме диалога с глазу на глаз, а по видеосвязи.

Частичные ограничения

Один из рекрутеров Amazon поделился информацией о том, что его коллеги в компании больше не могут приглашать кандидатов на свободные рабочие места из-за угрозы коронавируса. Впрочем, официальные представители крупнейшей цифровой платформы указывают на частичное упразднение традиционной формы собеседования. Как отмечается, использование видеосвязи вместо обычного разговора в реальности будет касаться некоторых видов работы.

Ограничения поездок

Также в рамках защиты штата от поражения новым вирусом компания рекомендует сотрудникам пока отложить поездки как зарубежном, так и внутри страны. К слову, количество сотрудников Amazon составляет почти 800 тыс. человек, поэтому инструктаж может иметь вполне практическое значение.

Причем меры по предотвращению рисков распространения коронавируса компания предпринимает с января. Текущие нововведения являются лишь продолжением прежней политики. Например, ограничения на поездки в Китай существуют еще с середины зимы.

Коррекция онлайн-торговли

Amazon приходится вносить изменения и в процессы торговли. Компания жестко реагирует на любые попытки спекуляции на теме нового заболевания, удаляя товары, которые предлагаются в качестве вакцины. Как сообщают представители компании, последнее время активно растет количество новых продавцов на ее площадке, которые предлагают и обычные медицинские товары наподобие респиратора по завышенным ценам. Но и подобные попытки нажиться на страхах потребителя в Amazon стараются пресекать. В компании подчеркивают, что у нее есть право удалять откровенно спекулятивные предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание