Рубрики

Аналитики "Авито" выяснили, что жители России стали чаще приобретать гаражи в 2020 году. Из-за чего такой спрос на "дома для машин"

В России увеличился спрос на гаражи. Этот вид недвижимости активнее всего покупают жители регионов. В столице же интерес к указанным объектам, наоборот, несколько снизился. Аналитики "Авито" рассказали о причинах возникновения такого явления.

Мнение

Эксперты отмечают, что интерес к гаражам возрос на фоне появления новостей о гаражной амнистии. Новый закон упрощает процесс регистрации объектов такого класса.

При этом в стране выросло количество купленных автомобилей. Люди, откладывавшие покупки, на фоне увеличения стоимости авто, начали активнее приобретать машины. Естественно, вырос потенциальный рынок гаражей.

Эксперты сервиса отмечают, что многие россияне рассматривают гаражи не только для хранения машин, но и в качестве своеобразного подсобного помещения. Люди хранят там различные вещи, ненужный хлам. Вариантов существует много.

Сильнее всего спрос на объекты подобного типа увеличился в Новосибирске. Интерес к гаражам там вырос на 30%. В Калининграде спрос поднялся на 26%. В Севастополе, Кирове, Омске и Ульяновске спрос возрос примерно на 18%.

В Москве интерес к таким объектам просел на 11%. Падение эксперты связывают с большой ценой гаражей и активным сносом существующих гаражных кооперативов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание