Рубрики

Аналитики Credit Suisse подсчитали, что заработок поколения Z будет на треть меньше, чем у представителей предыдущих поколений

Как подсчитали аналитики из независимого агентства Credit Suisse, заработок поколения Z на капиталовложениях в ценные бумаги будет приблизительно на 30 % меньше, чем у предыдущих поколений. Если говорить о конкретных цифрах, то их ежегодный доход от инвестиционного портфеля составит всего 2 % по сравнению с 5 %, которые имело поколение X. К такому выводу эксперты пришли, изучив доходность за период с 1900 по 2000 год. Но почему же наблюдается подобная тенденция и что сегодня мешает нам разбогатеть? В этом мы и постараемся разобраться далее.

Основные проблемы современного мира

Аналитики утверждают, что на доходность сильно влияет растущая инфляция, вызывающая большое беспокойство у специалистов. Именно она и является основным препятствием на пути к богатству. Но и это далеко не все. Как показал декабрьский исследовательский отчет Bank of America под названием "ОК Зумер", на финансовую ситуацию и профессиональные достижения сильно повлияла и распространяющаяся пандемия COVID-19, из-за которой представители поколения Z могут повторить судьбу миллениалов.

Сегодня высока вероятность повторения Великой депрессии и экономического кризиса 2008-2009 годов, вызванного крахом на рынке ипотечного кредитования США. Сейчас нет не только возможностей для выгодных инвестиций, поскольку многие компании терпят большие убытки, но и отсутствуют перспективы для построения успешной карьеры.

Сильный удар по поколению Z

В наши дни выпускники университетов и молодые специалисты вступают во взрослую жизнь в самый разгар рецессии. И по мнению экспертов, им придется ощутить на себе самый сильный экономический удар. Прежде всего это связано с резким ростом безработицы, которая в США за последние 1-1,5 года выросла до 14,7 %, что практически на 5 % больше, чем во время последнего сильного кризиса. При этом больше всего безработных наблюдается среди молодых людей, не имеющих опыта работы. И это будет иметь долгосрочные последствия, от которых придется оправляться очень долго.

Создание богатства

Как показывает практика миллиардеров, лучшим вариантом для этого являются инвестиции в акции и государственные облигации. Но это далеко не единственный способ сколотить состояние. Прибыльными остаются капиталовложения в недвижимость или в открытие собственного бизнеса. Многие представители поколения Z уже вступили на путь предпринимательства, заработав неплохие деньги даже во время пандемии. Самое главное - ставить перед собой правильные цели и не останавливаться на пути к ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание