Рубрики

Аналитики из "М.Видео-Эльдорадо" подчитали, что продажи планшетов в России взлетели впервые с 2014 года, и даже озвучили причину такого бума

В 2020 году разные направления рынка электроники показали дифференцированную динамику. Продажи смартфонов снизились, но планшеты сумели превзойти показатели прошлых лет. Аналитики "М.Видео-Эльдорадо" рассказали об итоговых цифрах и даже объяснили причины такого интереса пользователей.

Статистика

Продажи планшетов выросли впервые с 2014 года. Причем интерес к указанным устройствам увеличился сразу на 19 %. За 2020 год компании смогли реализовать 2,5 миллиона гаджетов подобного типа.

Чаще всего люди покупали модели из средней и высокой ценовой категорий. По мнению аналитиков, интерес к представленным устройствам возник из-за пандемии коронавируса. Россияне покупали планшеты для работы, учебы и развлечений во время введенного режима самоизоляции и блокировки ряда отраслей. По мнению аналитиков, в 2021 году показатели могут и сохраниться. Это произойдет за счет нужд корпоративного сектора.

В компании "МТС" приводят более скромные цифры. По мнению экспертов этой сети, общий объем реализованных планшетов в 2020 году увеличился только на 8 % по сравнению с 2019 годом. При этом в денежном выражении рынок поднялся сразу на 35 %. В Ozon спрос на подобные устройства увеличился в 2 раза. "Яндекс.Маркет" отчитался об увеличении рынка на 19 %.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание