Рубрики

Аналитики прогнозируют: цена биткоина может взлететь до 100 000 $

Недавний отказ Илона Маска продавать автомобили Tesla за биткоины обвалил рынок криптовалюты. Однако в будущем актив может отыграть падение. Цифровая валюта может взлететь до отметки в 100 тысяч долларов США за монету. Такую точку зрения разделяет стратег Bloomberg Майк МакГлоун. Этот и другие аналитики утверждают, что биткоин все еще находится в бычьем тренде.

Мнение специалистов

По мнению экспертов, масштабная коррекция до 30 тысяч долларов за монету произошла из-за ряда факторов. Огромную роль сыграло заявление Илона Маска. Однако со счетов не стоит сбрасывать и увеличенное потребление электроэнергии, необходимой для майнинга цифровых денег.

Такое быстрое проседание, по мнению эксперта, указывает на реальную децентрализацию валюты. Данный факт делает биткоин привлекательным инструментом для инвестирования.

Постепенно меняется и структура добычи биткоина. Она становится более экологичной. В результате чего в будущем может сформироваться необходимый задел для роста стоимости валюты.

Вместо итогов

Главная проблема цифровых денег - огромная волатильность. Активы могут быстро расти в цене и столь же быстро проседать. Причем спрогнозировать развитие событий в этом случае почти невозможно. Из-за этого часть крупных институциональных игроков и отказываются от покупки биткоина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание