Рубрики

Аналитики рассказали, как изменилась стоимость проживания в Сочи на майские праздники на фоне ограничения полетов в Турцию

Как многим уже известно, 12 апреля российское правительство объявило о приостановке авиационного сообщения в Турцию и Танзанию на целых полтора месяца. Причиной стал якобы увеличившийся рост заболеваемости коронавирусом в этим странах. Что ж, как бы то ни было, несколько сотен тысяч россиян лишились возможности поехать на отдых за границу, а на российских курортах тут же резко возросли цены.

Куда же ехать отдыхать?

Отправиться на майские праздники куда-нибудь к морю - розовая мечта многих людей. Что ж, после закрытия Турции ее осуществить все еще возможно, но по-отечественному. Никто не запрещает отправиться в Краснодарский край или в Крым. Правда, цены там сейчас знатно повысились, хотя и раньше они были не низкими.

Так, например, в Сочи стоимость проживания во время майских выходных выросла на 50 %. Логика понятна: границы закрылись, а желающие отдыхать никуда не делись. Разумеется, они будут искать альтернативу. Это чревато быстро растущим спросом и возникающим на его фоне дефицитом. Вот цены и решили увеличить - отдых себе позволит тот, у кого на него хватит средств.

После открытия границ цены вернутся на прежний уровень. Тот, кто бронировал путевки заранее, будет отдыхать по зафиксированной для него цене, другим же придется раскошелиться на путешествие - в некоторых местах цены увеличились вдвое, а то и выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание