Рубрики

Аналитики составили рейтинг городов с самыми дорогими продаваемыми частными домами. Удивительно, но коттеджи Москвы и Санкт-Петербурга не попали в список

Собственная недвижимость является базовой потребностью человека. Однако далеко не каждый человек ею располагает, так как установленные на жилье цены зачастую просто несоизмеримы с зарплатами. Чтобы лишний раз в этом убедиться, рассмотрим цены на частную недвижимость в нашей стране, а также выясним, где же она дороже всего.

Краснодар

Рейтинг самых дорогостоящих объектов недвижимости возглавляет находящийся в Краснодаре коттедж. Его площадь равна 1,12 тыс. кв. м, и стоит такой дом 330 миллионов рублей.

Из некоторых удобств - огромный бассейн, 5 спален, терраса, зона барбекю, а также две бани и современный гараж, способный уместить в себе 4 автомобиля.

Иркутск

Второе место занимает особняк, занимающий площадь в 1,5 тыс. кв. м. Находится он в Иркутске. Цена - 250 миллионов. Объект впечатляющий - целых два жилых этажа, один цокольный и мансарда.

Екатеринбург

Крупнейший уральский город занимает третье место в рейтинге. Сейчас в Екатеринбурге на продажу выставлен дом, жилая площадь которого равна 800 кв. м. Цена - свыше 242 миллионов.

Калининград

На четвертом месте самой дорогостоящей недвижимости находится коттедж в Калининграде. Его площадь - 630 кв. м, а цена - 221 миллион.

Оснащение дома солидное. Есть сауна, бильярдная, зимний сад, зона барбекю и, конечно же, бассейн.

Нижний Новгород

На пятом месте самой дорогой недвижимости - трехэтажный дом в Нижнем Новгороде. Его площадь - 565 кв. м. А цена - 180 миллионов. В доме оборудовано несколько десятков комнат и две огромные спальни, а во дворе имеется полноценная стоянка для машин.

Новосибирск

На 6-м месте находится новосибирский частный дом за 155 миллионов, на территории которого есть небольшой парк, а также целый SPA-комплекс.

А как же столицы?

Конечно, недвижимость Москвы и Питера не попала в этот рейтинг, потому что на нее цены в принципе всегда были заоблачными. Например, в Серебряном Бору продается дом за 1,77 миллиарда. А в Комарово - за 600 млн.

Средняя же цена на обычный готовый дом составляет 4,67 миллиона. В зависимости от региона цены разнятся. Но в этом плане лидерами является столица, Московская область, Питер, Севастополь и Сахалин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание