Рубрики

Аналитики сравнили цены и выяснили, что шашлык за год подорожал в России на 25%

Увеличение стоимости продуктов, товаров и услуг многие граждане считают одной из основных проблем России. Недавно аналитики из компании "Чек индекс" выяснили, что за минувший год шашлык у нас в стране подорожал на 25%. Эксперты обосновали собственное мнение и конкретными примерами.

Точка зрения

Майские праздники без шашлыка почти не обходятся. Однако в 2021 году заплатить за это блюдо придется на 25% больше, чем в 2020. Подорожало все. Эксперты компании выяснили, что увеличилась цена самого мяса, шампуров, мангалов, древесного угля, розжига.

По мнению аналитиков, средняя стоимость набора для шашлыка вплотную приблизилась к отметке в 2 тыс. рублей. В прошлом году аналогичный набор обходился в 1,5 тыс. рублей.

Аналитики отмечают также, что во многом рост цен на товары для шашлыка носит сезонный характер. Спрос на продукцию такого типа в мае увеличивается. Естественно, это приводит и к повышению цен. Однако со временем интерес людей к пикникам будет ослабевать. Это уменьшит и стоимость продукции.

Вместо итогов

Ранее эксперты "Сбермаркета" отметили увеличение цен на бюджетный пикник. Килограмм одних из самых дешевых колбасок для жарки обойдется покупателям в среднем в 500 рублей. В прошлом стоимость мясных полуфабрикатов для гриля была несколько меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание