Рубрики

Россияне увеличели траты на знакомства в Интернете: сколько стоит "удовольствие"

Согласно исследованию банка «Русский стандарт», в период перехода на удаленную работу и введения ограничений в разы возрос спрос на платные сайты знакомств. Средний чек увеличился на 3 процента и составил чуть более полутора тысяч рублей. Женщины проявляют большую активность, чем мужчины. Количество использованных платных услуг на сайтах знакомств увеличилось в три раза у девушек и в два раза у парней.

Во сколько обойдутся поиски второй половинки в Интернете? Каковы шансы наладить личную жизнь с помощью тематических сайтов и приложений?

Как заманивают клиентов

Раньше набор базовых функций на сайтах знакомств был доступен бесплатно. Деньги тратили в основном на то, чтобы продвинуть свою анкету в поиске. Сейчас на многих площадках, если не заплатишь, то ни с кем не познакомишься. Например, вам будут доступны входящие письма. Вы даже увидите, от кого они, но не сможете на них ответить, пока не купите премиум-аккаунт. Или вам будут приходить уведомления о том, что вам люди ставят лайки, а вы не сможете увидеть, кому именно понравилась ваша анкета, пока не оплатите соответствующие услуги.

Согласитесь, невозможно побороть свое любопытство. Так и хочется узнать, кому вы понравились. Вот так и подталкивают пользователей Интернета к покупке платных функций.

Есть еще одна хитрая уловка. Вам дают бесплатный пробный период, чтобы вы оценили функционал. При этом заставляют вводить данные по карте. Впоследствии ежемесячно будут происходить списания с вашего счета за пользование платными функциями сайта знакомств. Отключить карту и прекратить списание не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Приличные расходы

Теперь ознакомимся с расценками. Они совсем не символические, а очень даже внушительные. Самое интересное в том, что функций очень много. За неделю можно потерять несколько десятков тысяч рублей.

Например, платный доступ в Tinder обойдется в 3150 рублей в месяц. Если подключить все опции с продвижением анкеты и т.д., то можно потратить 10 тысяч рублей в месяц.

Badoo тоже популярный сайт. Его услугами пользуются около 500 миллионов человек. Премиум-статус на один месяц здесь стоит всего 650 рублей. Можно приобрести даже пожизненный премиум-аккаунт за 5,5 тысяч рублей, но данный сайт знакомств известен своим обилием рекламы и большим количеством фейковых аккаунтов. Несмотря на это, из-за низкой цены он пока является наиболее доступным в финансовом плане.

"Фотострана" является странным сервисом. Он больше похож на социальную сеть, но с высокими расценками. Премиум-аккаунт стоит 5100 рублей в месяц. Правда, есть и обычный статус, получить который можно за 340 рублей в месяц. Но тогда вашу анкету мало кто увидит.

Loveplanet - это сервис, где аккаунт стоит 2 тысячи рублей в месяц. В Mamba аккаунт стоит 897 рублей в месяц. Сюда входят базовые функции.

Есть ли преимущества

Некоторым пользователям кажется, что они не столкнутся с фейковыми анкетами, если они заплатили деньги, прошли длительную процедуру аутентификации и регистрации. А это означает, что они смогут познакомиться с реальными и адекватными людьми. К сожалению, даже на платных сайтах можно столкнуться с нечестными людьми. Наша жизнь такова, что никто от этого не застрахован. Но на платных сайтах шанс попасться на удочку афериста значительно ниже.

Из плюсов платных сайтов знакомств также можно выделить:

  • ваши личные данные надежно защищены (например, никто точно не оформит на вас кредит);
  • в премиум-аккаунте не будет рекламы;
  • можно настроить фильтр и выбрать партнера по профессии, увлечениям;
  • есть возможность пообщаться по видеосвязи;
  • все чаты защищены таким образом, что даже невозможно сделать скриншот (а это означает, что никто не сможет вас шантажировать вашей же перепиской);
  • при выявлении подозрительной личности можно пожаловаться в службу поддержки;
  • на платных сайтах знакомств есть консультанты, которые помогут подобрать партнера;
  • на некоторых сайтах за дополнительную плату можно получить помощь профессионального психолога.

Стоит ли игра свеч

В современном мире нет ничего зазорного в том, чтобы искать партнера не в реальной жизни, а на онлайн-площадках. Ведь знакомства в реальной жизни тоже не гарантируют, что вы встретите идеального человека. Тут все зависит от удачи и от стечения обстоятельств. Если у вас есть финансовая возможность, то можете рискнуть и попытать счастья на платных сайтах знакомств.

Однако не нужно надеяться только на то, что на этих ресурсах вы обязательно встретите свой идеал. Нужно всегда помнить о бдительности и не рассказывать о себе ничего лишнего на первых этапах знакомства. Но и закрываться от всех не следует. Нужно выбрать золотую середину. Когда ваши отношения с новым знакомым станут стабильными, тогда и можно будет открывать ему свою душу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание