Рубрики

Анджелина Джоли за 11,5 млн долларов продала картину Уинстона Черчилля, которую ей подарил Брэд Питт

Анджелина Джоли сумела увеличить свое состояние на сумму более 11 миллионов долларов, выставив на продажу уникальное полотно Уинстона Черчилля. Картину Джоли получила в подарок от своего экс-супруга Брэда Питта, которую он купил в 2011 году за 3 миллиона долларов у мистера Роу, антиквара из Нового Орлеана.

Репортеры сообщают, что произведение «Минарет мечети Аль-Кутубия» было продано за рекордные 11,5 миллионов долларов таинственному джентльмену из Бельгии на аукционе в Лондоне. Примечательно, что тот же неизвестный покупатель приобрел и два других полотна кисти премьер-министра.

Главное событие аукциона

Семья Джоли выручила рекордную сумму за картину, стоимость которой ранее оценивали в 3 млн долларов. Представители звезды так и не раскрыли, почему она решила выставить подарок бывшего мужа на аукцион. В 2016 году пара объявила о своем расставании после 2 лет официального брака.

Похоже, что у Питта хорошее чутье на покупку предметов искусств, так как самая высокая прибыль от продажи картины Черчилля ранее составляла около 2,5 миллионов долларов.

Знаменитая картина совершила увлекательное путешествие, побывав даже в резиденции у президента США (Черчилль преподнес ее в подарок Франклину Делано Рузвельту).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание