Рубрики

Англичанин купил курятник - такой же, как у премьер-министра: по роскоши ему нет равных

В период самоизоляции многие люди задумались над тем, чтобы обзавестись огородом, садом и домашней живностью. Не стал исключением и герой нашей сегодняшней истории - британец Том. Он решил последовать примеру бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и приобрел себе курятник.

Пример Кэмерона

Политик вместе со своей женой Самантой приобрел курятник британского производителя Omlet и похвастался покупкой своим подписчикам в "Инстаграме". На Пасху Саманта разместила фото с маленькими цыплятами в своем аккаунте и в комментариях написала, что дочка Фло давно мечтала о домашней живности. В итоге родители не устояли и решили осуществить мечту ребенка. Теперь они будут выращивать на своем участке курочек.

Сам Дэвид опубликовал снимки в процессе сборки курятника. Он лежал на газоне и был полностью поглощен процессом изготовления сложной конструкции. Должно быть, разобраться в сборке ему было непросто.

Соблазн

Герой нашей сегодняшней истории англичанин Том был заинтригован постом политика и его супруги. Особенно его впечатлила стоимость курятника: почти 65 тысяч рублей в перерасчете на наши деньги. Ранее Том уже интересовался ценой подобных изделий. Некоторые модели стоили как минимум раз в десять дешевле. Эта же была самой дорогостоящей. В целях эксперимента Том решил купить такой же роскошный курятник, как у премьер-министра, и поделиться своими впечатлениями.

Процесс сборки

Том купил точно такую же модель британского производителя Omlet и приступил к сборке. Забегая наперед, можно отметить, что весь процесс занял больше трех часов. Действительно, работа оказалась очень непростой. Сначала нужно было собрать небольшой домик для курочек. Он изготовлен из пластика, однако в стенах есть утеплитель, чтобы пернатые не замерзли. Отдельно сделан отсек для складывания яиц. Эта деталь очень понравилась Тому. Чтобы собрать домашние яйца, не нужно заходить в сам курятник: достаточно отодвинуть заднюю панель и извлечь содержимое.

Внизу, под пластиковой конструкцией для отдыха курочек, есть съемный выдвижной контейнер для помета. Это удобно, поскольку в любой момент можно почистить и помыть лоток, чтобы в курятнике не было посторонних неприятных запахов.

Далее Том приступил к сборке сетчатого ограждения. Чтобы оно было хорошо зафиксировано, пришлось немного подрыть землю внизу. Этот момент смутил Тома, поскольку ему не хотелось портить газон.

Кстати, в сборке мужчине помогала десятилетняя дочка Марта. Так работа шла гораздо веселее.

Забавные "бонусы"

Когда конструкция была собрана, Том отметил несколько положительных моментов, которые понравились лично ему. Во-первых, есть держатель для еды и воды. Во-вторых, у курочек даже есть отдельная качелька в виде палочки на прутьях. Это весьма забавно. Также в курятнике есть подсветка. Свет регулируется от очень яркого до тусклого.

Выводы

В конце Том резюмировал, что курятник стоит своих денег. Здесь действительно есть все, что должно быть в идеальном жилище для куриц. Конструкция довольно прочная, надежная, и кажется, что она прослужит вечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание