Рубрики

Англичанка решила заработать в Сети на доверчивых подписчиках. Но один ее знакомый оказался порядочным человеком

Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С одной стороны, с помощью этого ресурса можно помогать людям в трудных ситуациях, когда дело уже может показаться безнадежным. И тому существует масса примеров, касающихся быстрого сбора денежных средств.

Однако большим минусом является то, что находятся мошенники, которые ради своей выгоды способны воспользоваться добротой, сочувствием и доверием людей. И хотя во многих случаях найти их и наказать бывает довольно сложно, все же справедливость есть на свете.

Так, например, одна девушка из Великобритании решила "срубить деньжат по-легкому", но поплатилась за это. Сейчас у нее большие проблемы с правосудием.

Выбрала криминальный заработок

Англичанка Джессика Смит никогда не отличалась трудолюбием, но хотела жить красиво и не была обделена изобретательностью. Она поставила перед собой задачу - заработать большую сумму денег, но при этом не перенапрягаться, а лучше всего разбогатеть, не выходя из дома.

Девушка решила разжалобить пользователей Интернета, притворившись смертельно больным человеком, которому срочно требуются денежные средства на лечение. Она в социальных сетях завела фейковые аккаунты, где публиковала информацию о своей мнимой болезни.

Сыграла на сострадании людей

Джессика в красках рассказывала о проявлениях тяжелейшего недуга, жаловалась на внушительные счета, предъявляемые ей медицинскими учреждениями, которые ей совсем не по карману. А также она дезинформировала сердобольных людей о понесенных ею непомерных дорожных расходах, об оплате ухода за своими малолетними детьми.

Все это тронуло множество незнакомых людей в Сети, вызвав сочувствие к обманщице, и они, не скупясь, переводили на счет этой мошенницы значительные суммы. А она тем временем жила припеваючи и ни о чем не печалилась. Однако в один прекрасный день этой вопиющей несправедливости был положен конец.

Справедливость восторжествовала

Один из знакомых Джессики Смит, обнаружив безобразие, творимое ею в Интернете, и оказавшись порядочным человеком, решил его прекратить. Он отправился в полицию и написал заявление о том, что дама вовсе не больна, а лишь выдает себя за таковую, наживаясь на доверии честных людей.

Помимо этого муж Джессики, когда узнал, чем она занимается, не стал ее выгораживать, он подтвердил показания заявителя, сообщив, что его супруга является здоровым человеком. А также мужчина отметил, что этот случай мошенничества со стороны Джессики был не единственным.

Ранее она обманывала своего работодателя, оформляя липовые больничные листы и получая соответствующие страховые суммы. Но теперь предприимчивой даме вряд ли придется хитрить в ближайшее время, так как она арестована, и ей предъявлено обвинение в мошеннических действиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание