Рубрики

Англия: хозяйка заведения боится закрытия, но переживает не за людей – у нее кафе для кошек

Удар по бизнесу, нанесенный в 2020 году, косвенно отражается на самых разных аспектах общественной жизнедеятельности. Массовое закрытие небольших кафе и закусочных причиняет вред не только владельцам, но и тысячам клиентов. В случае с Кристин Норфолк из Англии речь и вовсе идет о закрытии необычного заведения – для животных. Кафе Cosy Cat Café с 2018 года было убежищем для 14 бездомных кошек, но теперь они могут потерять и этот дом.

Угроза закрытия

Ожидается, что Cosy Cat Café на Уильям-стрит в заливе Херн может приостановить свою работу из-за последствий пандемии. Экономические проблемы не позволяют Норфолк уверенно сводить концы с концами в бизнесе, в результате чего будет потеряна возможность арендовать помещение для кафе.

Если предприятие не принесет достаточно денег в ближайшее время, то в январе помещение придется освободить.

Все это время женщина по большей части тратит деньги на поддержание жизнедеятельности своих питомцев, в том числе оказывая ветеринарную помощь.

В период первой пандемической блокировки Норфолк уже получила грант в 10 000 фунтов стерлингов (около 1 млн рублей), однако этого оказалось недостаточно, и нужна дополнительная финансовая поддержка.

На текущий момент поддержание работы Cosy Cat Café требует ежемесячно 2 000 фунтов (200 тысяч рублей) с платой по аренде в 1 600 фунтов (160 тысяч рублей) – цену, которую не удалось снизить после переговоров с арендодателем.

Выход из кризиса

Норфолк рассматривает несколько вариантов спасения Cosy Cat Café вплоть до взятия кредитов, но пока наиболее вероятным направлением выхода она видит общественную поддержку. Женщина создала страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe с целью финансовой поддержки своего предприятия, и на текущий момент удалось собрать 6 000 фунтов (более 600 тысяч рублей). Это почти треть от суммы, которая должна сохранить Cosy Cat Café.

В любом случае Норфолк не представляет возможности, при которой она потеряет это заведение и вынуждена будет устраивать своих любимцев в приюты для животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание