Рубрики

Apple жертвуют маски, а Tesla – аппараты ИВЛ: как корпорации с мировым именем помогают в борьбе с коронавирусом

Самая обсуждаемая тема последнего месяца - коронавирусная инфекция или, как еще говорят медики, атипичная пневмония. Многих работников отправили на удаленную работу, если это возможно, а также, большинство россиян, начиная с этой недели, отправили на принудительные каникулы по указу Владимира Владимировича Путина. Компании с мировым именем решили оказать помощь разным странам.

Что предпринимает Илон Маск

Генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что электромобильная компания купила сотни респираторов из Китая и отправила их в США.

"Китай имел избыточное предложение, поэтому мы купили 1255 масок для лица, одобренных министерством здравоохранения, таких как ResMed, Philips & Medtronic в пятницу вечером и отправили их в Лос-Анджелес", - написал Маск в "Твиттере" поздно вечером в понедельник.

Маск заявил в среду, что завод компании в Буффало, штат Нью-Йорк, будет открыт как можно скорее, чтобы производить там больше масок для лица.

Как будет помогать компания "Дайсон"

"Дайсон" произведет 10 000 специальных воздухоочистителей для Великобритании и пожертвует еще 5000. Компания Dyson, известная своими пылесосами, заявила, что она получила экстренный заказ от Великобритании на 10 000 респираторов, сообщает CNN. Компания уже разработала новую усовершенствованную модель респиратора и планирует выпустить 5000 дополнительных товарных единиц, чтобы пожертвовать пострадавшим от коронавируса странам.

"Компания изготовит эти устройства быстро и в заданном объеме”, - заявили представители компании.

Сообщение Тима Кука

Apple пожертвует миллионы масок медицинским работникам.

Генеральный директор Apple Тим Кук написал в своем "Твиттере": "Мы с гордостью делимся тем, что смогли собрать 10 млн масок для США и еще несколько миллионов для наиболее пострадавших регионов Европы. Наши оперативные группы помогают населению найти и приобрести маски из нашей цепочки поставок в координации с правительствами по всему миру".

Помощь от других высокотехнологичных компаний

Компании Ford и General Electric сотрудничают в создании респираторов и защитного оборудования.

“Ford прилагает технические и производственные усилия, чтобы сделать упрощенную конструкцию существующего “вентилятора” для безопасного выхода людей на улицу, под названием General Electric Healthcare”, - говорится в пресс-релизе.

Производитель автомобилей также предоставляет инженеров и оборудование, чтобы помочь увеличить производство воздухоочистительных респираторов для медицинских работников.

Компании General Motors и Ventec Life Systems сотрудничают в создании респираторов, таким образом, производитель автомобилей вскоре начнет производить более 50 000 масок для лица в день.

Ventec Life Systems и General Motors сотрудничают в создании респираторов под названием Vocsn critical care на производственном объекте GM Kokomo, штат Индиана. Согласно пресс-релизу местного американского журнала, очищающие воздух респираторы планируется отправить "как можно скорее" в апреле.

"Ventec и GM готовы заняться поставкой первых респираторов в следующем месяце и поднять производственную мощность до более чем 10 000 масок для экстренной помощи в месяц с инфраструктурой и возможностью дальнейшего масштабирования производства", - говорится в заявлении.

Кроме того, в течение следующих двух недель компании будут наращивать производство масок для лица до уровня 50 000 масок и более в день.

Это объявление было опубликовано после того, как президент Трамп обвинил легендарную компанию General Motors в своем твите в слишком низкой производительности и абсолютной неэффективности их производства. Компания GM в своем обращении к президенту сказала, что она ждет, когда федеральное правительство разместит заказы, чтобы начать производство.

В заявлении GM говорится, что компания будет продавать респираторы по себестоимости, так как понимает всю критичность сложившейся ситуации.

Люксовые бренды тоже не останутся в стороне

Компания Inditex, которая владеет розничным магазином Zara, объявила, что она будет жертвовать маски для пациентов с коронавирусом и министерству здравоохранения в Испании.

“Модный гигант” сказал, что он также рассматривает возможность преобразования фабрик для производства больничных халатов, ранее сообщало медиа-издание Business Insider.

Производитель водки Absolut и ирландского виски Jameson сказал, что он преобразует объекты для производства таким образом, что они будут выпускать дезинфицирующие средства для рук.

Элитный конгломерат LVMH, материнская компания Louis Vuitton, превратил свои парфюмерные фабрики в производителей дезинфицирующих средств для рук и прочих видов санитайзеров.

Этот шаг поможет бороться с дефицитом дезинфицирующего средства во Франции, сообщает Business Insider.

Брэндон Максвелл и Кристиан Сириано используют свой персонал для изготовления средств индивидуальной защиты, таких как маски для лица и халаты.

Модельеры положительно ответили на просьбу губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо о помощи в удовлетворении спроса на поставку необходимых гигиенических средств для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщила Селия Фернандес, специальный корреспондент Business Insider.

"Если губернатор Нью-Йорка говорит, что нам нужны маски, моя команда попробует сделать все возможное, чтобы помочь. У меня есть швейная команда, которая полностью укомплектована всем необходимым для производства", - написал Сириано в "Твиттере".

Кстати, команда Сириано сделала более 1000 масок всего за три дня. Впечатляюще, не правда ли?

Какой вклад сделают остальные компании?

А вот, например, компания Unilever пожертвует мыло и дезинфицирующее средство для экстренно собранной целевой группы Всемирного экономического форума. В рамках плана экстренного реагирования, Unilever предоставит не менее 50 миллионов упаковок мыла и дезинфицирующего средства для рук.

Кроме того, Unilever будет использовать свои текущие производственные линии для производства дезинфицирующего средства с целью использования его в больницах, школах и других муниципальных объектах, говорится в пресс-релизе.

Prada уже производит 80 000 больничных халатов и 110 000 масок для медицинских работников.

Кроме того, совладельцы бренда класса люкс, Muiccia Prada и Patrizio Bertelli, наряду с председателем бренда Карло Мацци, пожертвовали деньги на два реанимационных и полностью укомплектованных всем необходимым отделения интенсивной терапии больницам в Милане, согласно пресс-релизу, которым поделился Business Insider.

Страховая компания Prudential пожертвовала более 150 000 респираторов и масок для лица для медицинских работников в Нью-Джерси. Согласно пресс-релизу, компания также обязалась выделить 1,5 миллиона долларов на финансирование местных предприятий и поддержку местного населения, пострадавшего от коронавируса, как в США, так и на международном уровне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание