Рубрики

Аренда, база отдыха и другие возможности для бизнеса: в Австралии выставили на продажу не один дом, а целую улицу у моря

Что бы вы сделали, если бы в вашем распоряжении оказался земельный участок площадью свыше семи гектаров с выходом к морю и десятью домами в придачу? Именно такой вопрос задает потенциальным покупателям агент по недвижимости Крис Хардинг, занимающийся продажей роскошного участка.

Любопытный объект

Не так давно в одном из австралийских городков был выставлен на продажу любопытный объект: это целая улица с десятью домами. Как поясняет Крис, изначально недвижимость предназначалась для цементного завода. Когда дома были построены, завод внезапно обанкротился, поэтому земельный участок с владениями оказался не нужен. Произошло это четыре года назад.

С годами дома приходят в негодность, как и участок. Все равно за недвижимостью нужен уход. Крис надеется, что новые владельцы смогут оценить по достоинству все преимущества выставленного на продажу объекта.

Инвестиция

В каждом доме есть три изолированные комнаты, поэтому их можно сдавать за триста долларов в неделю. Как говорит агент по недвижимости, приобретение огромного участка с домами - это выгодная инвестиция.

Можно переоборудовать объект под базу отдыха, сдавать недвижимость в аренду. Как вариант - есть возможность построить ферму.

Крис акцентирует внимание на том, что объект находится в весьма привлекательном месте. Во-первых, здесь неплохо развита инфраструктура. Во-вторых, рядом находятся велосипедная дорожка, места для занятия серфингом, рыбалкой и некоторые местные достопримечательности. Например, маяк.

При желании недвижимость будет приносить неплохие дивиденды, если правильно ею распорядиться и продумать будущую концепцию.

Пока Крис рассматривает вариант как продажи, так и аренды. Что касается первого, то агент по недвижимости оценил свой объект на сумму в два миллиона долларов. Это небольшие деньги для такого участка и десяти домов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание