Рубрики

Аргентинский мальчик попросил в магазине один карандаш для школы, но продавец дал ему тетради, карандаши, ножницы и много другое

11-летний мальчик пришел в книжный магазин Мендосы (Аргентина), чтобы купить один единственный карандаш. Он сказал, что очень хочет ходить в школу, но денег хватает только на это. Тогда продавец взял с полок и отдал ребенку тетрадки, блокнот, ручки, карандаши и все, что нужно ученику. Свидетелем этого стал случайный покупатель. После его поста в Facebook история стала вирусной, люди благодарили владельца магазина за человечность и сказали, что теперь будут отовариваться только у него.

Пример человечности для всех

Ситио Андино — владелец небольшого книжного магазинчика в Мендосе. Недавно он вдруг стал популярным, сам того не подозревая, после одной истории. В его магазин зашел мальчик с просьбой продать ему один карандаш. Он сказал, что хочет ходить в школу и собирает понемногу все, что нужно для этого. Тогда продавец решил помочь ребенку собрать необходимые канцтовары для школы.

Он просто взял корзинку и сложил туда тетрадки, ручки, карандаши, ножницы, краски и все остальное. Мужчина пожелал мальчику хорошо учиться, и тот счастливый вышел из магазина. И эта история никогда бы не стала достоянием общественности, если бы не один из случайных покупателей. Пабло Пеньялоса просто зашел внутрь переждать дождь и увидел своими глазами, как Ситио одарил ребенка просто за то, что тот сказал, что хочет ходить в школу.

Слава в Интернете

Пабло Пеньялоса разместил пост на своей странице в Facebook с фотографиями магазина и словами: «Этим утром я случайно, из-за плохой погоды стал свидетелем события, которое побуждает всех нас верить в лучшее в людях». Пост появился в Сети 25 марта, но уже на следующий день он стал вирусным. Мужчина дополнил запись: «Он просто впустил ребенка, который был беден, но не просил денег или еды. Он вошел, чтобы попросить карандаш, чтобы иметь возможность ходить в школу (буквальные слова ребенка)».

Тысячи людей выразили свое восхищение благородным поступком владельца магазина. Вскоре слава дошла и до него самого, чему он был крайне удивлен. Ситио Андино сказал, что просто дал мальчику все необходимое и не считает это подвигом. «Я даже не знал, что это кто-то видел», - сказал он. И именно это делает его поступок еще более ценным.

Пабло Пеньялоса написал на своей странице: «Я всем рекомендую это место. Владелец магазина настоящий человек. Обязательно придите сюда и убедитесь в доброте и благородстве владельца. Снимаю шляпу перед вами, Ситио Андино». Многие люди ответили, что теперь будут заходить в этот магазинчик чаще, ведь истинное благородство должно быть вознаграждено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание