Рубрики

Архитекторы переделали 5-этажное здание в многофункциональный центр для сотрудников IT-компании: на первом этаже офисы, а на 2-5 работники живут

Японское бюро дизайна и архитектуры решило совместить для одной IT-компании работу и дом. Фирма взялась за строительство уникального объекта. Архитекторы реконструировали пятиэтажное здание в многофункциональный центр. В нем будут располагаться и квартиры, и офисы. Для работы оборудован первый этаж, сотрудники же будут жить на остальных.

Решение

Дизайнеры компании собственными действиями планировали создать высокопроизводительную среду. Сотрудники могут спокойно работать над решением разных задач.

При этом создается довольно комфортная обстановка для отдыха после основного труда.

На первом этаже много открытого пространства. Его можно использовать в качестве рабочей среды, своеобразной гостиной и даже кухни. Специально для этого сотрудники дизайнерского бюро укрепили опорные балки.

Теперь эти элементы конструкции смогут выдерживать максимальную нагрузку. Это позволило удалить часть стен и создать необходимый простор.

Большинство верхних этажей отданы под жилые помещения. Часть квартир предназначена для сотрудников компании, работающих в этом офисе, другие будут использоваться для командированных специалистов.

Некоторые помещения переоборудовали в переговорные.

Не забыли и о комфорте. Сотрудники дизайнерского бюро даже создали на одном из этажей настоящий фитнес-клуб. Они отмечают, что введение такого спортивного центра помогает подчиненным снять нагрузку после сложного рабочего дня. Это позитивно скажется на рабочем процессе.

Вместо итогов

В большинстве помещений дизайнеры использовали стиль лофт. Подобные решения позволяют выделить некоторую технологичность фирмы.

При этом такой вариант дизайна отличается определенной простотой и элегантностью. Интерес к нему растет практически постоянно. Его используют как в жилых, так и в производственных помещениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание