Рубрики

Архитекторы превратили бывший лекционный зал в офис с рабочими зонами сразу на нескольких уровнях (фото)

Студия архитектуры и дизайна из Японии получила необычный заказ. Клиенты попросили компанию переоборудовать старый лекционный зал в комфортный офис. Дизайнеры приняли подобный вызов и согласились помочь логистической фирме. Результат работы превзошел все ожидания.

Решение

Старый лекционный зал переоборудовали в многофункциональное помещение. Владельцы строения могут разместить там места для менеджеров фирмы, периодически проводить мероприятия, мастер-классы и корпоративные встречи с партнерами.

Японские дизайнеры уделили некоторое внимание и вопросам рекреации. Для сотрудников логистической фирмы предложены специальные удобные места для отдыха.

Дизайн

Разработчики проекта постарались сохранить существующую открытую планировку. С ее помощью удалось сформировать у посетителей офиса ощущение невероятного комфорта и удобства.

Отсутствие стен позволяет свободно проникать солнечному свету в каждый уголок помещения. В результате этого создается ощущение дополнительного комфорта и гармонии.

К периферийным зонам добавлены специальные ступени, выполненные в форме коробок. Они улучшают эффективность использования свободного пространства. Люди могут спокойно перемещаться по всей площади здания.

В студии отмечают, что благодаря таким решениям им удалось создать новое видение ощущения пространства. При этом оно кардинально отличается от других офисов.

Возникает некоторая взаимосвязь между коллегами. Дизайнеры рассчитывают, что с помощью этого решения им удастся усилить сплоченность и взаимопонимание внутри коллектива.

При этом сами ступени можно дополнительно использовать в качестве своеобразных скамеек. Каких-либо ограничений в этом случае не существует.

Потолок дизайнеры зашивать не стали. Они считают, что трубы вентиляции отлично подчеркивают индустриальный дух здания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание