Рубрики

Архитекторы превратили старый дом в роскошный особняк для пары - любителей природы: когда-то на этом месте был полигон лесной службы

Многие люди хотят жить в максимальном единении с природой. Однако добиться поставленной цели удается только единицам. Недавно работники одного архитекторского бюро разработали уникальный дом для семейной пары.

Оригинальное строение на указанном участке раньше принадлежало лесной службе. Во время реконструкции дизайнеры пытались сохранить максимум аутентичности.

Дом с историей

Хижину на этом месте построили в 1910 году. Здание предназначалось для местного лесничества. Позже у него сменились владельцы. Постепенно дом ветшал и приходил в упадок.

Однако сама местность понравилась одной семейной паре. Молодые люди решили приобрести участок и построить на нем вполне комфортный и современный дом.

Решения

В дизайне интерьера и экстерьера есть один главный элемент - им стало повалившееся дерево. Разработчики проекта посчитали, что использование этого символа сможет подчеркнуть аутентичность всего дома.

Владельцы участка отметили, что подобные меры им самим пришлись по вкусу. Собственники жилья подчеркивали, что планировали окружить себя деревьями и даже сформировать некое ощущение жизни в каньоне.

Одной из особенностей строения являются окна. На некоторых участках их сделали во всю высоту стен. Благодаря такому решению удалось добиться просто невероятного эффекта единения с природой.

При этом архитекторы смогли добиться уникальных итоговых результатов при помощи внимательной работы в саду. Виды, открывающиеся из окон дома, подчеркивают идеальный участок.

Максимально продуманная концепция помогла разработчикам реализовать все задумки заказчиков.

Вместо итогов

Комнаты строения отличаются большой площадью и обилием свободного пространства. Все это увеличивает степень единения с природой и делает жилье более привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание