Рубрики

Архитекторы превратили старый склад в творческий офис для американской компании. Все настолько креативно, что новый вестибюль сделали из переоборудованного товарного вагона

Иногда при строительстве домов в качестве основы используют старые промышленные здания. В Европе и США подобная практика получила максимальное распространение. Однако перед архитекторами из Восточного Остина стояла немного иная задача. Заказчики хотели получить из старого склада современный и комфортный офис.

Цель

Здание склада построили в 1972 году. Изначально объект использовали для хранения и утилизации отходов. Этот факт архитекторы решили подчеркнуть и в своей работе. Они вдохновились историей склада и начали активно применять разные вторичные материалы. Причем для ремонта работники бюро использовали даже старые стальные конструкции, найденные на самом складе.

Работа

Все элементы, обнаруженные внутри помещения, были восстановлены и вновь послужили на благо строения. Это коснулось даже внешней отделки помещения.

Архитекторы отмечают, что во время работы использовали около 95 % вторичных материалов. Подобная экономия позволила снизить количество выбросов в окружающую среду.

Пересмотру подверглись и разнообразные изоляционные системы. С помощью новых материалов строителям удалось увеличить энергетическую эффективность строения.

Здание лучше держит тепло, расходует меньше энергии. Это позитивно влияет и на окружающую среду, и на кошелек новых владельцев.

Работники дизайнерского бюро и архитекторы немного изменили размеры сооружения. Это позволило добавить офису новые элементы, повысить вместительность самого строения.

Открытая планировка не препятствует прохождению света. Находиться в этом офисе можно с максимальным комфортом и гармонией. Представленная практика также положительно повлияла на ощущение простора. Офисное здание внутри кажется значительно больше, чем снаружи.

Вместо итогов

Не забыли строители и о комфорте. Все сделано с максимальным удобством для заказчика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание