Рубрики

Атласное постельное белье и другие признаки того, что вы живете в нищете и не отличаетесь хорошим вкусом. Королевский эксперт рекомендует избавиться от них как можно скорее

Ваша квартира является не только помещением с мебелью, где вы отдыхаете, но и отображением вашего образа жизни. Дизайн интерьера может действительно сказать многое о вас как о личности. Вы можете много зарабатывать, покупать множество дорогих вещей для украшения, но внешний вид вашей комнаты может по-прежнему оставаться безвкусным.

На самом деле, как считает специалист по эстетике Уильям Хенсон, существует несколько вещей, которые свидетельствуют об отсутствии мышления богатого человека.

Атласное белье

Если вы любите застилать свою постель атласными простынями, то скорее всего ваш уровень бедности очень высок. К слову, это вообще не связано с уровнем вашей заработной платы. Так что если вы относитесь к людям, чей заработок не дозволяет покупать атласные покрывала, не переживайте - вы все делаете правильно. Поверьте, лучше иметь высококачественное белье из хлопка или льна, поскольку шелк и атлас говорят только о плохом вкусе пресыщенного человека.

Мягкие игрушки

Если вы любительница расставлять мягкие игрушки по своей кровати, то сразу же откажитесь от этой идеи. По словам экспертов, большое количество пушистых плюшевых зверей в спальне больше напоминает дешевый магазин, а не комнату утонченной дамы. А если эти игрушки еще и держат в лапках разные сердечки или послания, то точно можно сказать, что хозяин такого дома не отличается особо изысканным вкусом.

Огромные зеркала

Уильям Хенсон придерживается мнения о том, что большие зеркала около кровати или на потолке свидетельствуют о нарциссизме хозяина квартиры, а также о его не совсем здоровом отношения к физической близости. Также их наличие довольно вульгарно само по себе. Как показывают наблюдения, большие зеркала в спальне обычно присутствуют у людей, которые стараются самоутверждаться за счет рассматривания себя в них.

Зеркальная мебель

Что такого плохого в наличие мебели, которая поражает своими отражающими поверхностями? Сейчас в магазинах существует огромный выбор подобной мебели, да и глянцевые натяжные потолки продолжают быть актуальными. Однако Хенсон утверждает, что зеркальная мебель плоха не сама по себе. А вот правильный уход за ней просто ужасает. На подобных предметах интерьера всегда остаются следы от пальцев, которые портят весь внешний вид. Так что если вы не готовы тратить часы на натирание дверцы шкафа, то лучше откажитесь от идеи такой мебели в своем доме.

Отдавайте предпочтение более практичным, но при этом благородным материалам вроде дуба или красного дерева. За ними очень легко следить, да и отображается такая мебель весьма изысканно.

Печатные картины

По мнению британского эксперта по эстетике, нет ничего более дешевого на вид, чем картина, напечатанная на холсте. Они действительно могут испортить любой интерьер, поэтому лучше вообще ничего не вешать на стену. Гораздо эстетичнее будет украсить комнату настоящим полотном в красивой раме.

Большое количество подушек

Множество разложенных на кровати подушек вовсе не выделяет хороший вкус хозяина такого помещения и его классовую принадлежность. Сейчас данный прием в интерьере используют многие простые граждане, поэтому подобным видом никого не удивишь. При всем при этом, даже при выборе нескольких подушек в интерьере нужно быть очень аккуратным, поскольку малейший промах во внешнем виде может заметно сказаться на всей атмосфере дома и заметно ухудшить ее.

Немного практичных советов

Конечно, советы специалиста по английской эстетике очень важны и полезны, ведь он профессионал своего дела. Однако мы живем не в Великобритании и стандарты России немного отличаются. Самое главное, подходить к созданию своего интерьера с умом и не наделать глупостей. Лучше всего будет придерживаться правила - чем меньше безделушек в комнате у вас имеется, тем лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание