Рубрики

Атмосфера роскоши и истории: бразильцы оборудовали бар в старинном банковском сейфе

Иногда хочется посетить необычный бар с приятной атмосферой. Как бы вы себя чувствовали, если бы оказались в прямом смысле в банковском сейфе? Этот оригинальный бар много лет назад был обычным банком, в котором люди хранили свои драгоценности и важные документы. Теперь это место стало одной из современных достопримечательностей бразильского города Сан-Паоло.

История здания

Прежде чем посетить Safe Bar, важно немного изучить его историю. Здание, где сейчас расположился бар, было построено в 1947 году и в свое время считалось вершиной архитектурного дизайна в городе Сан-Паолу. Долгие годы в доме размещался Государственный банк, пока в 2000 году помещение не продали компании «Сантандер».

В соответствии с заведенной в городе традицией фирма не стала вносить в архитектурный дизайн каких-либо изменений и в 2015 году открыла в нем нестандартное развлекательное заведение.

Поражающий воображение бар

Во внутреннем убранстве помещения еще со времен банка сохранились мраморный пол и старые стены.

Огромные стальные двери, сделанные из стали, делят помещение на три комнаты.

В первой стены сделаны из 2000 банковских ячеек, которыми раньше пользовались прежние клиенты банка для хранения документов, золотых слитков и ювелирных изделий.

Сидя в старинном уютном кресле, посетителям кажется, что они находятся внутри банковского сейфа.

Вторая комната похожа на Готэм – вымышленный город из комиксов про Бэтмена. Старые диваны, стулья и шкафы также пропитаны атмосферой ранних комиксов DC.

Третий зал бара оборудован для влюбленных пар и больших компаний. В углу находится огромный диван, которые многие считают «самым привлекательным местом в баре».

Еда, которую просто нельзя не попробовать

Кроме оригинальной атмосферы и приятной музыки, бар славится своим вкусным и разнообразным меню. Здесь подают свежие куриные сердечки, хлеб натурального брожения, сырные карандаши и экзотический банановый хлеб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание