Рубрики

Аутсорсинг и планирование помогут быстрее уйти с основной работы и вести свой бизнес

В наши дни людям нередко приходится совмещать, помимо основной работы искать дополнительный заработок. Так, по состоянию на конец 2019 года, около 44 млн американцев имели подработку. Подобная ситуация происходит и в нашей стране: дополнительный заработок помогает удержаться на плаву в непростое время в связи с пандемией. Кто-то открывает свое дело. Но одно дело подрабатывать промоутером в каком-нибудь клубе или раздавая рекламные листовки, и совершенно другое - управлять бизнесом, пытаясь успеть сделать в срок и там, и на своей основной работе.

Стоит ли идти на такие жертвы? Может, лучше просто уволиться и сосредоточиться на своем бизнесе? Как минимум, в этом случае вы можете просто лишиться стабильного финансового дохода. Если же вы только открыли бизнес и он еще не приносит дохода, то вам могут понадобиться дополнительные средства, чтобы оплачивать счета. Тем не менее, ведение бизнеса и работа на другой должности одновременно - задача не из легких.

В этой статье вы найдете полезную информацию о том, как справиться со всеми обязательствами, и как правильно организовать свое время, чтобы все успевать и на основной работе, и на собственном предприятии.

Организация процесса

Когда вы работаете на основной работе, при этом управляя малым бизнесом, одним из самых ценных ресурсов является время. Поэтому тратьте его с максимальной выгодой для себя. В этом случае главным становится грамотный менеджмент. Возьмите за правило в начале недели составлять расписание, в котором четко прописывайте, сколько часов вы проводите на основной работе и сколько времени готовы выделить для ведения собственного дела.

Не рискуйте зря своей основной работой

Помните, что одной из самых больших ошибок, которые вы можете совершить, - это уделять время, предназначенное для основной работы, своему бизнесу. Использование времени и ресурсов компании в личных интересах - верный способ оказаться на улице. Разве вы хотите быть уволенным со скандалом? Лучше не переступайте эту черту.

В то же время не позволяйте вашей основной работе отнимать время, которое вы могли бы тратить на свое дело. Если вы выполнили свою работу за день и выкроили два часа ночью, чтобы сосредоточиться на своем предприятии, не проверяйте электронные письма с основной работы.

Не пренебрегайте аутсорсингом

Владельцы малого бизнеса, которые управляют своими предприятиями, часто нуждаются во многочисленных помощниках, которые могли бы помогать им в исполнении тех задач, на которых у самих владельцев не хватает свободного времени. Так что если вы ведете свой бизнес, одновременно работая на другой работе, то вам понадобится еще больше помощи. Поэтому не бойтесь аутсорсинга. Советы эксперта помогут с успехом решить многие задачи малого бизнеса, особенно те, в которых вы не особенно хороши.

Как указывалось выше, время может быть одним из ваших самых ценных и дефицитных ресурсов, когда вы находитесь в подобной ситуации. А ситуация непростая.

Вот почему вам действительно не стоит тратить время на лишнюю работу, если есть возможность нанять сотрудников, которые сделают ее за вас. Например, если вы пытаетесь создать свой бизнес-сайт, не тратьте на это время, если не уверены, что справитесь с этим сами. Вместо этого оплатите услуги профессионального дизайнера, который умеет это делать быстро и качественно. А вы уделите время тому сектору, в котором разбираетесь лучше всего.

Создайте плавный план перехода с основной работы к управлению собственным бизнесом

Работа на основной должности при ведении бизнеса на стороне - это не то, чем вы будете заниматься до конца своей жизни. Если вы действительно хотите, чтобы ваше предприятие стало по-настоящему успешным, наступит момент, когда вам нужно будет решить, что вы готовы посвятить ему все свое время без остатка.

Поэтому наметьте план, который поможет сделать такой переход более плавным. Это может быть связано с созданием надежного фонда на случай чрезвычайных обстоятельств, который предоставит вам финансовую свободу. Или с созданием клиентской базы, чтобы вы могли получать определенную прибыль после того, как займетесь этим делом полностью.

В любом случае, не думайте, что совмещение основной работы и собственного дела - это навсегда. Когда-нибудь придется выбирать.

Прежде чем уйти с основной работы, взвесьте все "за" и "против"

Управление малым бизнесом - это достаточно сложная задача даже без дополнительной работы. Поэтому если вы пытаетесь совмещать, придется разработать стратегию и быть максимально организованным, чтобы как можно быстрее достигнуть цели.

В то же время примите соответствующие меры, чтобы вы могли как можно скорее сосредоточить все свое время на собственном предприятии. Чем дольше вы пытаетесь выполнять основную работу и вести бизнес на стороне, тем больше вы рискуете полностью перегореть. Конечно, это ведет к негативным последствиям как на основной работе, так и в управлении собственным бизнесом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание