Рубрики

Австралийка получила впечатляющий счет за услуги телеком-оператора в 465 000 долларов. Откуда такая сумма и бывают ли у нас аналогичные случаи

Нынешняя жизненная ситуация Карен из Банбери в Западной Австралии весьма примечательна. Она все делала как положено. Но затем пришел необычный счет, который выбил ее из колеи. Теперь она не знает, как решать данный вопрос. Ведь, по существу, абоненты совершенно не защищены от различных махинаций со стороны телеком-операторов.

Проблемный счет

Карен регулярно оплачивала услуги связи. Причем сумма составляла около 400 австралийских долларов. Но последний счет за услуги передачи данных ее просто шокировал. Там была указана сумма в 465 000 долларов, которая уж точно не соответствовала действительности.

Женщина начала активно названивать на линию поддержки абонентов. Операторы обещали решить вопрос и формировали заявки. Затем пришел следующий счет. В нем уже фигурировала сумма в 465 400 долларов. После этого Карен пошла в местное представительство телеком-оператора. Менеджер также ей пообещал решить данный вопрос.

Но девушка решила этим не ограничиваться. Она этот вопрос подняла в социальных сетях. На ее сторону встало множество людей. Один технический аналитик указал, что за эту сумму девушка должна была просмотреть 30 000 фильмов в месяц, и это физически невозможно. Последний пост дошел до технического директора телеком-оператора. Именно он и смог решить данный вопрос.

А у нас такие ситуации бывают?

Аналогичные случаи на территории РФ тоже не редкость. Единственное отличие – это указанная в счете сумма. Если в Австралии она составила около 460 000 местных долларов, то в нашем случае она может варьироваться в пределах от 30 000 до 50 000 рублей. По крайней мере, контрактные абоненты за телефон и связь именно такие суммы указывают на различных форумах. А вот решить такой вопрос можно путем обращения в центр поддержки клиентов сотового оператора.

Заключение

Пример Карен из Австралии показал, что безвыходных ситуаций не бывает. Нужно лишь бороться до конца, и любую проблему можно решить. Главное - не опускать руки и бороться до конца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание