Рубрики

Австралийские бездомные теперь живут в 5-звездочном отеле

С начала 2020 года в мире многое произошло. Не успела Австралия пережить пожары, которые унесли жизни сотен миллионов (!) животных, как на мир обрушился коронавирус. И эта страна не стала исключением. Западная часть Австралии по-своему борется с распространением заболевания: каждая жизнь на счету, спасают всех, и бездомных в том числе, ведь все мы люди. Людей, не имеющих жилья, правительство решило поселить в пятизвездочный отель.

О принятом решении

В городе-миллионнике Перте, который является столицей Западной Австралии, власти решили размещать бездомных в отеле под названием Pan Pacific Hotel. Этой мере даже дали свое название, объявив программу проектом «Гостиницы с сердцем».

Арендовать в этом комплексе номер стоит как минимум 170 долларов в сутки. Но сейчас ситуация другая. Нужно быть человечнее.

Начальный лимит – 20 человек. Руководство отеля заявило, что они могут увеличить его до 120. Планируется выделять номера людям, имеющим проблемы психического характера, а также жертвам домашнего насилия.

Министр социальных служб Симона Макгурк заявляет, что есть люди, которые воздействию COVID-19 подвергаются сильнее. Бездомные – в том числе. Многие это понимают, а потому проект «Гостиницы с сердцем» начали поддерживать в Великобритании, Канаде и США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание