Рубрики

Автоответчик в почте работающей мамы быстро набрал популярность: многие назвали ее героиней

Работающая полный день мама двоих детей успевает присматривать за своими маленькими детьми и активно помогать пользователям в сети. 33-летняя Хара Джабола-Каролус получает похвалу от измученных родителей по всему миру с помощью своего автоответчика в электронной почте. Идея пришла из-за пандемии коронавируса.

Родителям малышей работать из дома практически невозможно

В этом году измученные родители по всему миру изо всех сил пытаются сбалансировать личную и профессиональную жизнь. В условиях карантина и повсеместных блокировок это оказалось сделать не просто.

Хара Джабола-Каролус является исполнительным директором Гавайской государственной комиссии по положению женщин, правительственного учреждения, которое проводит кампанию за гендерное равенство.

Она и ее муж, Марк Каниела Сайто Инг, являются родителями двух маленьких детей, за которыми они ухаживали дома с момента вспышки коронавирусного кризиса в марте.

Опустошенная от жонглирования материнством с жесткими требованиями к высокооплачиваемой работе женщина написала проникновенное письмо для автоответчика, подчеркивающее огромное давление, с которым родители столкнулись с тех пор, как началась пандемия.

Родителей отвлекают по 15 раз за час

Вот такое автоматические сообщение генерирует ее электронная почта всем отправителям.

«Алоха, из-за системы карантина я не сразу отвечаю на электронные письма», - так начинается сообщение, которое было опубликовано в Instagram. – «Я надеюсь вскоре ответить на ваше сообщение, но, как и многие женщины, я работаю полный рабочий день, одновременно ухаживая за младенцем и малышом на дому».

Именно эти строчки и стали вирусными в Интернете. Сообщение сразу же нашло отклик у работающих матерей и быстро стало вирусным, десятки людей назвали его «лучшим автоответчиком в истории». Незамысловатые строчки работающей мамы как никогда лучше иллюстрируют непростую ситуацию совмещения ухода за детьми и основной работы дома.

По данным Washington Post, средняя продолжительность непрерывного рабочего времени для родителей во время COVID-19 составляла три минуты 24 секунды. Дети прерывают работу в среднем 15 раз в час, пытаясь работать из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание