Рубрики

Автор хитов «Миража» обвинил Наталью Гулькину в нарушении авторского права и требует компенсации

Совершенно недавно автор хитов «Миража» Валерий Соколов заявил, что бывшая солистка этой группы, Наталья Гулькина, до сих пор не купила лицензию на исполнение его произведений. Он сказал, что требует компенсацию в размере 1,2 млн рублей, которая возместит причиненный ему моральный вред. В свою очередь, эстрадная певица сообщила, что песни Соколова ей не нужны, но выступления Натальи Валерьевны говорят об обратном. Более подробно о конфликте, возникшем между экс-солисткой группы «Мираж» и автором текстов Соколовым, поговорим далее.

Что говорит адвокат Гулькиной

Адвокат Гулькиной Майя Сандлер считает, что певица не обязана выплачивать такую большую сумму автору песен, так как за выступления она получает намного меньше. «На городском празднике в Салавате Гулькина спела пару строчек из своих трех прежних хитов «Миража», - говорит Майя. – Через несколько месяцев она получила иск от автора этих песен Валерия Соколова, который потребовал выплатить ему 1,2 млн рублей. Тут не нужно быть математиком, чтобы понимать, что Наталья за выступление на мероприятии получила весьма скромный гонорар. За три строчки просто нелепо с певицы требовать такую сумму».

Возражения Соколова

Соколов Валерий тут же ответил на заявления адвоката. Он представил видео, где певица призывает зрителей вместе с ней петь легендарные песни. «Я уже общался с Гулькиной и предлагал ей решить вопрос цивилизованно. Но она сказала, что не собирается исполнять мои песни, - говорит Соколов. – Тем не менее она не собирается останавливаться. Сообщения от разных промоутеров говорят о том, что обман продолжается».

Соколов также сказал, что у Гулькиной появились проблемы и с песнями Леонида Величковского – музыканта, который писал репертуар для знаменитости.

«Я не против, чтобы Наталья исполняла мои песни, - добавил Валерий. – Я лишь хочу, чтобы она действовала в рамках закона. Пусть купит лицензию и поет тогда, когда пожелает. Я уже много раз заявлял в СМИ, что в настоящее время единственным законным исполнителем моих песен является «золотой» голос «Миража» Маргарита Суханкина. Только у нее есть все лицензии и права на исполнение моих хитов».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание