Рубрики

Аяз Шабутдинов: история успеха молодого миллионера

Сегодня история молодого миллионера Аяза Шабутдинова - одна из самых ярких в бизнес-сообществе России. В 27 лет он является основателем сети хостелов Like, сети одноименных кофеен, известных по всей России. А с 2015 года - руководитель бизнес-университета «Лайк Центр». На этой площадке успешный бизнесмен делится с предпринимателями деловыми стратегиями, которые реально могут помочь в развитии их бизнеса.

Детство и юность

Аяз Шабутдинов родился 21 октября 1991 года в Ижевске. Первые 15 лет провел в поселке Куеда Пермского края. Кстати, именно там организовал свой первый «игрушечный» бизнес. Продажа игрушек-розыгрышей была достаточно успешна, но планы были более масштабные. В 2007 году Аяз начал сам зарабатывать себе на жизнь в Ижевске, писал стихи на заказ, занимался ведением и организацией праздников, играл в ижевской команде КВН.

Ценный опыт руководителя предприятия Аяз получает в 2013 году, когда снова возвращается в Куеду, чтобы помочь отцу с бизнесом. За время его работы на пивоконсервном заводе, организация избавилась от долгов, смогла увеличить прибыль и штат работников, - все благодаря грамотному управлению Аяза и придуманной им успешной рекламной кампании.

Первые достигнутые цели

В 21 год он поставил себе цель - до конца года заработать 2 миллиона. Об этом он написал в своем сообществе «Из Куеды», к слову, сейчас в сообществе состоит более 700 тысяч человек. Тогда как сама Куеда насчитывает всего 10 тысяч человек. Биография Аяза Шабутдинова с момента создания сообщества стала достоянием общественности. Там он рассказывает обо всех нюансах своего бизнеса.

Биография Аяза Шабутдинова

В 2013 году Аяз побывал с рабочей поездкой в Екатеринбурге, где поселился в хостеле. После этого твердо решил организовать подобный у себя в Ижевске. Бизнес-идея оказалась настолько удачной, что теперь хостелы Like, созданные Аязом, активно распространились по всей стране. Это стало возможным благодаря продуманной идее франшизы. Аяз Шабутдинов нашел себе достойных партнеров во многих городах России. В 2014 году, благодаря подобной системе франшиз, по всей стране появились кофейни Like, предлагающие взять кофе с собой. Эта ниша в 2014 в России пустовала, и Аяз успешно ее занял. Проект Coffee Like даже стал полуфиналистом конкурса от журнала Forbes.

В 2015 году была организована бизнес-школа «Лайк Центр», где миллионер Аяз Шабутдинов лично выступает в качестве спикера и находит новых партнеров.

Настоящее время

Сегодня в холдинг Like входят десятки различных направлений, в основном это товары и услуги, рассчитанные на молодую аудиторию. Часть из них организуется по системе франшиз, а часть - собственными силами. Сейчас идет активное освоение ближнего зарубежья (Белоруссии, Украины), в планах даже освоение рынка китайского фастфуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание