Рубрики

Азенкур: дом в средневековом стиле продают за 210 000 евро, но чтобы попасть в него, нужно преодолеть систему обороны

Современный британский особняк владельцы захотели превратить в средневековый дом. Здание было построено в 1980-х годах, а теперь стало похожим на древний замок. Дизайнеры позволили своему воображению разгуляться и воплотили все это в такой необычный архитектурный проект.

Этот дом выставлен на продажу по цене 210 тыс. евро.

Что именно было сделано

Дом, располагающийся в городке Рутин, что на севере Уэльса, был построен в стиле домов 1415 года, в период столетней войны между Англией и Францией. Вдоль него проложен ров, а для людей сделан подъемный мост.

Передняя часть здания украшена узором из балок, что имеет сходство с загородным особняком в стиле Тюдоров. В прихожей располагаются ложные потолочные балки. Это было сделано в знак уважения к средневековому замку.

Интерьер здания

Интерьер дома довольно необычен. Наружная дверь украшена большими металлическими петлями, какие были в средневековой Европе. Она имеет пятнистый фактурный эффект. А ее арочная форма соответствует исторической действительности и свидетельствует о том, что владельцы внимательны к деталям.

Судя по фото, все комнаты выглядят довольно пустыми. Все они отделаны в средневековом стиле. В соответствии с дизайном тех времен богатые и теплые цвета, которые доминируют в доме, необходимы для создания обстановки тепла и уюта, поскольку отсутствие центрального отопления в постройках той эпохи делало дома средневековья слишком холодными и непривлекательными для проживания.

Однако данный дом имеет отопительную систему, поскольку владельцы здания не хотят жить в неотапливаемом особняке, как это делали их далекие предки.

В гостиной, или Большом зале, как такая комната называлась в средневековом замке, присутствует камин, окруженный подсвечниками, а с противоположной стороны - большой бар, который называется Грейсленд. Камины есть в кабинете и столовой, но в этих комнатах также активно использованы деревянные панели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание