Рубрики

Бабушка всегда говорила: "Не сметай крошки со стола - денег не будет". Правда ли это: эзотерики дали объяснение

Наверняка в детстве многие слышали от бабушки, что ни в коем случае нельзя смахивать со стола крошки, или сидеть на углу, или выносить на ночь мусор. У каждой приметы есть свое особое значение. Но действительно ли они работают? И что по этому поводу думают эзотерики? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Народная примета

Наши предки раньше придавали особое значение совершенно обычным вещам, таким как хлеб. Этот продукт помогал людям выжить во время страшного голода и даже войны. К хлебу относились с невероятным почтением и уважением. Считается, что он обладает особой энергетикой. Поэтому, когда хозяйка, чтобы очистить стол, сметала крошки рукой, считалось, что таким способом она может навлечь неудачу. Крошки нужно было аккуратно собирать при помощи тряпки, а еще лучше, есть так, чтобы ничего лишнего на столе не оставалось. Тогда вы всегда будете жить счастливо и в достатке.

А как сейчас?

Сегодня времена изменились. Люди больше не верят в то, что продукты могут иметь особую энергию. На полках магазинов огромный ассортимент товаров, которые доступны практически всем. Люди в нашей стране уже не голодают. Однако эзотерики продолжают говорить, что смахивать рукой со стола крошки нельзя. Здесь стоит учитывать, что большую роль в жизни человека играют его убеждения. Если он думает, что черная кошка, перебежавшая дорогу, принесет неудачу, то так оно и будет.

Конечно, неприятности могут произойти с каждым, но к ним следует относиться проще и не уделять им особого внимания. Человек может хоть каждый день смахивать со стола крошки рукой, но если не верит, что из-за этого с ним произойдет что-то страшное, то все у него будет хорошо. С нами в жизни происходит только то, чего мы от нее ожидаем.

Напоследок хотелось отметить, что каждый вправе сам решать верить ему в приметы или нет. Но помните, многие мысли способны превратиться в реальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание