Рубрики

Баланс между семьей и работой. Лучший неполный рабочий день для мам

Быть мамой непросто. Найти идеальный баланс между семьей и работой еще сложнее. Если работать полный день, придется жертвовать временем, которое вы могли бы провести с близкими людьми. Если постоянно находиться с семьей, то некогда будет зарабатывать. Это сложная дилемма для большинства женщин. Лучшим решением может стать неполный рабочий день, который позволяет зарабатывать деньги и больше времени проводить с семьей.

Преимущества неполной занятости

Неполный рабочий день - отличный способ избежать перерыва в карьере, если вам приходится совмещать карьеру и воспитание ребенка.

Вы получаете больше гибкости. Кроме того, можно найти такой график, который будет соответствовать потребностям вашей семьи. При этом если вам понадобятся дополнительные деньги, вы сможете скорректировать график и больше времени уделять работе.

Выбирая неполную занятость, вы сможете заняться той деятельностью, которая вас давно привлекала. Это позволит решить, хотите ли вы остаться в этой сфере или нет.

Недостатки неполной занятости

Вы должны понимать, что работа на неполный день, как правило, не предполагает оплаты больничных и отпусков. В некоторых случаях сокращенная рабочая неделя может составлять не менее тридцати часов в неделю, что не всегда удобно для женщин, которые воспитывают маленького ребенка. Некоторые работодатели также будут настаивать на том, чтобы вы работали в выходные. Вот почему важно честно сообщить о наличии маленького ребенка.

Вакансии

Найти работу на неполный день не всегда просто. Давайте узнаем, какие вакансии стоит рассмотреть в первую очередь.

  • Внештатный преподаватель. Одна из лучших подработок для мам - это преподавательская деятельность. Школы почти всегда ищут учителей на замену. Это отличная работа для мамы-домохозяйки, потому что она совпадает со временем, когда ее дети находятся в школе. Однако вы должны постоянно быть наготове, потому что о необходимости замены могут сообщить в любое время.
  • Курьер. Эта вакансия отлично подходит для тех, кому не нравится находиться на одном месте. В некоторых компаниях курьерам готовы предложить не только частичную занятость, но и свободный график. Вы можете устроиться в ресторан, цветочный магазин и т.д.
  • Продавец. Работа в сфере торговли всегда актуальна, поэтому найти свободную вакансию несложно. Вы можете выбрать утреннюю смену, чтобы вечера проводить с семьей.
  • Инструктор по зумбе. Если вы умеете танцевать и готовы научить этому других, вы можете устроиться в фитнес-клуб или самостоятельно набрать группу.
  • Массажист. Для выполнения этой работы вам также потребуются специализированные знания. Вы можете устроиться на подработку в фитнес-центр, салон красоты и т.д.
  • Бухгалтер. Небольшие компании не могут позволить себе нанять специалиста на полный рабочий день. Однако они, так же как и крупные предприятия, нуждаются в ведении бухгалтерии. Вы можете предложить свои услуги и трудиться неполный день.

Существует большой выбор вакансий на неполный день для женщин, которые хотят найти баланс между семьей и работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание