Рубрики

Барак Обама купил особняк за 12 миллионов долларов

Бывший президент США Барак Обама приобрел приличный особняк стоимостью 12 млн долларов. Будучи патриотом, в качестве дачи он выбрал домик у родных берегов – на острове Мартас-Винъярд, расположенном в 280 км восточнее Нью-Йорка.

Богатый президент

Барака Обаму можно назвать в меру состоятельным человеком. До президентства семейный доход составлял чуть более 5 млн. После его избрания написанные им книги стали бестселлерами, что позволило пополнить семейную казну. Добавим 1,4 млн Нобелевской премии, 400 000 долларов зарплаты президента, и вырисовывается неплохая сумма.

Состояние политика доподлинно не известно, но денег вполне хватило на покупку домика в деревне. Интересно, что Барак с супругой Мишель проявили себя как отменные бизнесмены. Первоначально за особняк просили 14 850 000 американских долларов. Но бывший президент и здесь проявил завидные качества переговорщика – итоговая стоимость составила 11 750 000.

Дом, милый дом

Мартас-Винъярд – курортный остров с красивыми пейзажами и здоровым климатом в штате Массачусетс. Хотя море здесь не очень теплое, живописные пляжи отлично подходят для релаксации и принятия солнечных ванн. Барак и Мишель давно полюбили эти места и частенько отдыхали здесь в качестве гостей.

Поговаривают, что купить домик у моря Обама мечтал еще с тех пор, как покинул пост президента Соединенных Штатов. Но торги затянулись. Агенты по недвижимости, курировавшие сделку, наотрез отказались от комментариев.

7-спальный особняк

Участок площадью 11,7 га расположен на востоке острова, в окрестностях города Эдгартауна. Часть живописной территории выходит к заливу, откуда открывается вид на Атлантический океан. Участок в равной степени поделен между ухоженными газонами и зелеными насаждениями.

Двухэтажный, сказочно красивый особняк напоминает гибрид средневекового замка и сулы – длинного дома викингов. Общая площадь строения – 650 м2. Здесь разместились 7 спален и 8 ванных комнат. Столовая оборудована в панорамном круглом помещении, стилизованном под замковую башню.

В интерьере преобладают спокойные тона и натуральные материалы: бетон, камень, дерево. В гостиной имеются сводчатые потолки с крашеными стальными балками и камином в центре. В игровой комнате – отличный бильярдный стол. В доме много окон, а значит и света. Есть несколько террас для загара. Кстати, элементов роскоши практически нет – все обустроено скромно, но со вкусом. За водные процедуры отвечают частный пляж, открытый бассейн и гидромассажная ванна. Пожелаем Обамам удачного новоселья!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание