Рубрики

80% денег всегда у 20% людей: почему у одних деньги водятся, а другим не везет

Многие задумываются над вопросом: почему мир разделен на богатых и бедных людей: у одних постоянно водятся деньги, а другие никак не могут разбогатеть? Ведь по статистике на 80% бедных припадает всего 20% богатых людей. Этому есть множество причин, но главной является индивидуальная финансовая программа каждого человека. Именно она и определяет материальный успех.

Финансовая программа

Речь идет о том, как вы запрограммированы в прошлом по отношению к деньгам. То, как вас научили к ним относиться и с ними обращаться. В основном, все идет из детства и влияния ваших родителей, учителей, наставников, авторитетных людей и пр.

У богатых явно присутствовало финансовое воспитание, благодаря которому человек научился не только зарабатывать, но и разумно тратить, а также экономить деньги. Философия успешного человека такова, что с детства его приучали к уважительному отношению к деньгам и к тому, что деньги – это благо, но в умелых руках. Бедные слышали о том, что богатство – это зло, и успешные люди – это жадные, недоброжелательные и злобные толстяки (как в известной сказке), которые ненавидят всех вокруг.

Однако финансовое программирование не является вердиктом на всю жизнь. При желании, философию можно изменить, и вот как можно это сделать.

Думайте, как миллионер

Представьте себя миллионером. Некоторые скажут, что этого сделать невозможно без большого количества денег. На самом деле, все возможно, и главное – это захотеть. Нужно понять, что деньги нужны для того, чтобы не только наслаждаться всеми радостями жизни, но и чтобы помогать другим людям, думать о своем будущем и будущем своих близких, быть здоровым, веселым и доброжелательным.

Если вы не видите улыбки на лице богатого человека, это не значит, что он не живет и не думает так, как было описано выше. Поэтому практически каждый человек способен стать материально независимым. Стоит только воспользоваться теми шансами, которые предоставляет Вселенная.

Настройтесь на победу

Миллионеры никогда не боятся плохого исхода своих действий. Они могут вычислить или предположить степень риска, однако это не помешает им открывать одну за другой компанию, инвестировать и пр. Если бы эти люди боялись неудач, они даже не стали бы пробовать двигаться дальше. Поэтому вашей целью должна быть исключительно победа. Как только вы настроитесь, все обстоятельства постепенно будут складываться в вашу пользу.

Не жалуйтесь

Очень просто пожаловаться и ничего не сделать для того, чтобы исправить положение. Если после жалобы последует помощь, в этом есть зерно разума (вернее, предприимчивости), но злоупотреблять помощью не стоит, поскольку она все равно не решит проблему.

Если человек всем недоволен, у него никогда ничего не получится. Поэтому старайтесь никогда не жаловаться и не сетовать на судьбу. Начните хотя бы с недели. Все семь дней - ни одного плохого слова, и увидите, что произойдет.

Радуйтесь успехам богатых людей

Обратите внимание на богатых людей. Наверняка кто-то из них вам импонирует. Постарайтесь порадоваться их успехам и сделать это максимально искренне. Сегодня они легко тратят деньги, отдыхают, покупают шикарные дома и автомобили. Завтра жизнь переменится, и на их месте окажетесь вы. Возможно, сейчас это покажется вам невозможным, однако когда-то все эти люди думали так же, когда их путь только начинался. Поэтому у вас есть повод за них порадоваться, чтобы впоследствии кто-то порадовался за вас.

Начинайте действовать

Помните о том, что не только от ваших мыслей, но и от действий зависит то, насколько сильно и быстро вы сможете разбогатеть. В том, что это получится, у вас не должно быть никаких сомнений. Поэтому выберите стратегию, которая поможет вам двигаться в правильном направлении. Это можно сделать самостоятельно или прочитав специальную литературу по вашему профилю в Интернете (обучиться на курсах или в учебном заведении). Главное – это не сидеть, сложа руки, а что-то делать и предпринимать.

Планируйте долгосрочные перспективы

Бедные люди настолько зациклены на сегодняшнем дне, что не думают о будущем. Их философия выглядит так: «На сегодня хватит, а завтрашний день сам о себе позаботится». Этим обусловлены действия по взятию краткосрочных кредитов, которые предлагаются под высокие проценты.

Бедные люди не могут просчитывать шаги наперед и за это вынуждены непременно расплачиваться (отдавая последние деньги или влезая в повторные долги). Ваше мышление, как богатого человека должны быть кардинально противоположным. Если у вас есть возможность взять кредит и увеличить сумму этих денег – значит, можете действовать. Однако никогда не делайте оплошностей и не предпринимайте шагов, которые могут привести к еще большему разорению. Лучше уделите внимание тому, как сегодня сэкономить или заработать, чтобы будущее было успешным.

Не бойтесь рисковать

Помните о том, что богатство любит смелых людей. И сейчас речь идет не о безумном риске, который способен отнять у вас последние сбережения. Нужно рисковать только в том случае, если процент этого риска невелик. Или, в крайнем случае, вы, даже потеряв эти деньги, не очень сильно от этого пострадаете.

Самым главным в этом вопросе является ваше умение быстро реагировать и принимать правильные решения. Если пока у вас нет предпринимательского опыта, не поздно начать его накапливать. Вернитесь к пункту, когда нужно приступать к активным действиям и начинайте его осуществлять на практике. Обучитесь чему-то новому, пообщайтесь с авторитетными людьми, начните экономить и, конечно же, не бойтесь менять образ жизни.

Мыслите позитивно

Вы настроились на победу, но возникли препятствия. Ни в коем случае не стоит огорчаться, поскольку с такими проблемами сталкивались все без исключения богатые люди. Проанализируйте случившееся, сделайте выводы и продолжайте двигаться к цели. Главное – не теряйте оптимизма, он вам очень пригодиться на всех этапах пути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание