Рубрики

Бег или ходьба: что полезнее для здоровья

Большинство врачей сходятся во мнении, что спорт важен для поддержания физического и психологического здоровья человека. Бег и ходьба - одни из самых доступных и понятных видов спорта. Заниматься бегом и ходьбой может любой желающий вне зависимости от возраста. Эти виды спорта не требуют покупки оборудования или абонементов в тренажерный зал. Однако что полезнее: ходьба или бег? В чем их польза?

Можно ли сбросить лишний вес с помощью бега и ходьбы

Это идеальные виды спорта для планомерного и здорового похудения. При регулярной физической активности сжигается большое количество калорий, улучшается состояние сердца. Помните, что у бега и ходьбы есть свои преимущества и недостатки. Во многом это зависит от индивидуальных особенностей человека, его целей и физической подготовки.

В чем разница между бегом и ходьбой

По словам врачей, бег помогает сжигать больше калорий, чем ходьба. Если вы хотите похудеть, вам следует больше бегать. Но есть определенные нюансы. Бег более травматичен, способствует появлению ушибов и переломов, а также пателлофеморального болевого синдрома. Кроме того, даже бег трусцой требует больше усилий и активных движений, чем ходьба.

Врачи советуют пожилым и людям среднего возраста все-таки больше ходить пешком. Также это рекомендуется и людям с различными заболеваниями. Начинать нужно с медленной ходьбы, а потом постепенно увеличивать нагрузку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание