Рубрики

Банка с растаявшим снеговиком: креативная и очень дешевая идея для подарка

Минус новогодних праздников заключается в том, что приходится изрядно потратиться на покупку подарков для близких, друзей и родственников. Но если смастерить подарок своими руками, то можно и сэкономить, и заодно впечатлить одариваемого эксклюзивным презентом. Вот одна из идей подарка своими руками.

Материалы

Сегодня мы будем мастерить растаявшего снеговика. Такую вещь очно оценят люди с чувством юмора.

Нам понадобится:

  • стеклянная банка (лучше объемом максимум в пол-литра, не больше);
  • кусочек ткани размером где-то 3 на 8-10 сантиметров (лучше с клетчатым принтом);
  • 7 маленьких черный пуговиц;
  • чайная ложка серебристых блесток;
  • 2 чайные ложки глицерина;
  • обычная вода;
  • кусочек моркови в виде миниатюрного конуса;
  • миниатюрный цилиндр черного цвета.

Что касается цилиндра, то если вы не найдете вещи из пластика, то можете смастерить его самостоятельно из бумаги или вылепить из пластилина.

Техника изготовления

Хорошенько помойте стеклянную тару. Если на не есть этикетки, тогда на время замочите банку в горячей воде. Тогда будет проще убрать этикетку так, чтобы не осталось следов.

Положите в банку чайную ложку блесток и 2 чайные ложки глицерина. Далее погрузите внутрь остальные «ингредиенты», перечисленные в первом разделе. Заполните банку водой доверху. Закройте крышкой.

Что крышка не слетала, можете зафиксировать ее с помощью суперклея. Эксклюзивный презент готов.

Вы можете украсить тару дополнительно, если есть такое желание. Например, наклеить забавные стикеры или сделать декор в виде блесток. Можете как-то красиво оформить крышку. Это особенно уместно в том случае, если она имеет не совсем презентабельный вид. Вы можете вырезать круг из упаковочной бумаги с принтом и наклеить на крышку. Либо можно обтянуть крышку тканью с оригинальным рисунком.

Дайте волю фантазии, экспериментируйте — и в результате увидите креативный новогодний подарок, который точно порадует того, для кого он предназначается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание