Рубрики

Без чьей-либо помощи девушка накопила на дом и рассказала, как экономила

Все мы мечтаем о собственном доме или квартире, кто-то добивается своего быстро, кто-то тратит на это всю жизнь. Дженнифер Баркер рассказала, как в свои 27 лет она смогла отложить достаточную сумму и купить дом с двумя спальнями. Она копила несколько лет и при этом ей удалось отправиться в захватывающий двухнедельный отпуск на Бали.

Как у нее это получилось?

Сказать, что это было легко? Нет, это не так. Дженнифер пришлось сменить свой дизайнерский гардероб и дорогую косметику на более дешевую альтернативу. Она также устраивала распродажи залежавшихся дорогих вещей и аксессуаров, которые она больше не носила. Затем она продала свою машину, когда продвинулась по карьерной лестнице и получила служебное авто.

Дженнифер ограничила свой бюджет на все, даже на еду, она перестал делать маникюр в салоне, покупала одежду и косметику только в случае крайней необходимости. По выходным девушка перестала выбираться на вечеринки с друзьями. Теперь вместо ресторанов она старалась готовить дома. Любые бонусы, которые ей удавалось получить на работе, она сразу же старалась откладывать.

Насколько это сложно?

Такая жизнь в одиночестве, когда ты не можешь себе позволить лишний раз выйти из дома, изолирует тебя от других. Поэтому чаще всего с друзьями Дженнифер встречалась у нее же дома. Они смотрели кино и готовили ужин.

Но несмотря на то, что девушка очень сильно экономила, ей удалось отправиться в отпуск на Бали с лучшей подругой на две недели. К счастью, путешествие на остров стало бюджетным и невероятным приключением. Дженнифер сказала, что для нее принципиально важной была покупка собственного дома. Плата за аренду квартиры вызывала у нее чувство того, что она просто выбрасывает свои деньги на ветер.

Жизнь до собственного дома

До 2018 года Дженнифер жила с родителями и очень экономила на жилье. Однако целый год, до января 2019 года она снимала маленький домик, чтобы проверить свою способность жить самостоятельно и наконец уже оторваться от родителей. Первый переезд стал для нее настоящим событием, но она знала, что готова к этому. Ее главной целью была стабильность, наличие того места, которое она могла бы обустраивать так, как сердцу угодно.

Дженнифер всегда отличалась креативностью и теперь всю свою творческую жилку она вложила в обустройство собственного дома. Сейчас она делится своими интерьерами в аккаунте в "Инстаграме". Дженнифер мечтала о том, чтобы зависеть только от себя и больше ни от кого. Наличие собственного дома дало ей уверенность в том, что ей не придется беспокоиться об арендной плате или о резком повышении цен на нее. Родители Дженнифер также внесли свою лепту и пополнили ее депозит. Теперь у нее ипотека на пять лет с фиксированной ставкой и она готова к ежемесячным выплатам.

Какой он, новый дом Дженнифер?

Сейчас девушка живет в двухэтажном доме с двумя спальнями, небольшой террасой, двумя парковочными местами и красивой беседкой в саду. С тех пор, как Дженнифер занялась дизайном дома, она смогла создать стильные мелочи, не тратя на это много денег. Дом был абсолютно чистым, белым и просторным, так как это новая постройка и раньше там никто не жил. Некоторую мебель она перевезла из дома родителей, они также помогли с обустройством.

Теперь Дженнифер - завсегдатай барахолок, где можно найти действительно уникальные вещи и разнообразить свой интерьер. Как оказалось, девушка единственная среди своего круга друзей, кому удалось к 27 годам самостоятельно купить собственную недвижимость, которую она делит со своей собакой. Да, некоторые замужние подружки также имеет свое жилье, но ипотеку они делят напополам со своим партнером. Поэтому они все гордятся тем, что Дженнифер сделала все сама, без помощи второй половины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание