Рубрики

Без оглядки: 7 жёстких жизненных истин, которые делают человека сильным лидером

7 суровых истин, которые будут предложены дальше, улучшат навыки лидерства за короткий промежуток времени. Это поможет выйти на новый уровень развития управленческих способностей. Преодолев кризис, можно получить счастливых, заинтересованных и мотивированных работников.

В чем проблема?

Большинство людей, занимающих руководящие должности, не имеют четкого понимания того, что действительно нужно для влияния на других. Вы не управляете людьми. Вы руководите людьми и управляете работой.

Семь жестких истин о лидерстве

Если вы оказались в опасном положении, задаваясь вопросом «где я нахожусь как лидер», в какой-то момент должны столкнуться с жестокими истинами о том, что нужно, чтобы мотивировать и вдохновлять на человеческом, эмоциональном и психологическом уровне.

1. Хорошие лидеры сначала изгонят страх

В традиционных структурах боссы используют власть и контроль, чтобы побудить людей осуществить цели. Страх для них - основной мотиватор. В современной социальной экономике лидеры становятся соавторами и помощниками. И их первоочередной задачей является создание психологической безопасности среди подчиненных.

2. Хорошее лидерство не бывает без доверия

Если вы планируете повысить свои лидерские качества, доверие - это основа. В своей книге «Скорость доверия» Стивен М .Р. Кови выделяет несколько доверительных линий поведения лидеров, которыми славятся крупные компании:

  • Создать прозрачность.
  • Противостоять реальности.
  • Практика ответственности.
  • Говорить прямо.
  • Право на ошибку.

3. Хорошие лидеры готовы выслушать отзывы

Лидер, который хорошо слушает, открыт для диалога. Он отфильтровывает критику и находит факты, чтобы адекватно реагировать на нужды других.

4. Хорошие лидеры настроены позитивно, даже когда дела идут плохо

Они практикуют позитивное мышление, рассматривают стрессовые ситуации с более благожелательной точки зрения, которая требует эмоционального интеллекта.

5. Хорошие лидеры редко, если вообще когда-либо, откладывают решение вопросов на потом

Хорошие лидеры - люди "здесь и сейчас". Они не тянут до последней минуты, что является верным способом повысить уровень стресса. Хорошие лидеры знают, что должны делать. Они предвидят проблемы, которые могут возникнуть, и решают их до того, как те обострятся.

6. Хорошие лидеры ставят строгие границы для себя

Миллиардер Уоррен Баффет, председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway, давно понял, что величайшей ценностью из всех является время. Это еще один из его секретов успеха?

Он просто освоил практику установления границ для себя. Мега-магнат однажды сказал: «Разница между успешными людьми и действительно успешными людьми заключается в том, что действительно успешные люди говорят нет практически всем. Они говорят нет возможностям и вещам, которые их не волнуют, не говорят о своих ценностях и не продвигают свою миссию в жизни. Они говорят нет, чтобы не проводить время с негативными людьми, которые тянут их вниз. Они говорят нет переутомлению и пренебрежению заботой о себе и семьей. Они признают, что если они не могут позаботиться о себе, все остальное страдает».

7. Лидерство основано на любви

Мы часто рассматриваем любое понятие управления и любви через духовные учения исторических и религиозных деятелей, таких как Ганди или Мартин Лютер Кинг-младший. Но другая икона прошлого - легендарный главный тренер «Грин Бэй Пэкерз» Винсент Томас Ломбарди - говорил о том, что в своей работе он всегда стремился руководствоваться любовью. Он сказал: «Мне не обязательно нравятся мои игроки и партнеры, но как лидер я должен любить их. Любовь - это верность, любовь - это работа в команде, любовь уважает достоинство личности. Это сила любой организации».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание