Рубрики

Без намека на возраст, на который так любят обращать внимание рекрутеры: что надеть на собеседование женщине за 35 этой весной

Поиск работы – это процесс, к которому нужно тщательно подготовиться. О том, как выглядеть на собеседовании так, чтобы произвести приятное впечатление, задумываются многие соискатели. Если вы являетесь женщиной, которой за 35, советы опытных стилистов однозначно помогут вам выбрать правильный наряд.

Элегантные белые блузы

Возглавляют список белые блузы, которые являются универсальным предметом одежды. Их надевают на торжественное мероприятие, а также они идеально подходят для собеседования. Вы будете выглядеть нарядно и по-деловому. Любые брюки или юбка будут смотреться просто восхитительно, если вы наденете их с белым верхом.

Свитера

Вам может показаться, что свитера не подходят для собеседования, поскольку они относятся к повседневной одежде. На самом деле надетый поверх блузы с воротником или в качестве самостоятельного предмета одежды свитер будет выглядеть элегантно и скромно.

При правильном сочетании он подчеркнет ваш профессионализм (именно умеренная строгость и в то же время непринужденность в выборе одежды подчеркивает идеальный вкус, что подтверждает способность ко всему, в том числе и к работе, относиться профессионально).

Рубашки с завязками спереди

Нет ничего более официального, делового и стильного, чем повязанный впереди аксессуар. Это могут быть обыкновенные черные повязки или галстуки, которые в один момент сделают любую рубашку строгой и соответствующей обстановке.

Классические брюки

Отличный выбор для тех представительниц прекрасного пола, которые хотят произвести на работодателя должное впечатление. Брюки можно надевать под блузу, рубашку, свитер, пуловер и пр.

Верх не будет иметь никакого значения, если фасон брюк будет классическим. В любом случае образ будет выглядеть завершенным, стильным и элегантным.

Юбки

Юбка в качестве низа наряда – это также беспроигрышный вариант. Вы можете выбрать юбку-карандаш, расклешенную или А-силуэта. Цвет не имеет значения, поскольку любые оттенки будут смотреться замечательно. Обратите внимание на длину, она не должна быть слишком короткой. Оптимальный вариант – это несколько сантиметров до или столько же ниже коленей.

Светлые жакеты или пиджаки

Выбирайте светлые пиджаки (начиная с белого и заканчивая цветом кофе с молоком), это придаст вашему образу аккуратный, профессиональный и элегантный вид. Вы можете сочетать пиджак с брюками такого же цвета, сыграть на контрасте или просто надеть под жакет джинсы. Любой из этих вариантов будет смотреться просто восхитительно. Благородный цвет поможет вам продемонстрировать изысканность вкуса, а также умение одеваться адресно и уместно для любой ситуации.

Пиджаки ярких цветов

Еще одна возможность произвести благоприятное впечатление – это надеть яркий пиджак. Выберите розовый, красный, цвета дыни, голубой, бирюзовый или любой из тех цветов, которые вам импонируют. Сочетайте их с любым низом, наденьте подходящий топ – это подчеркнет присутствие в вас изысканного вкуса и позволит предстать перед работодателем в самом выгодном для вас свете (или цвете). Это подчеркнет вашу способность смотреть на мир позитивно, а такие претенденты на должность являются одними из самых востребованных.

Полосатая одежда

Если вы хотите выглядеть выше и стройнее, а также подчеркнуть свою осведомленность в модных тенденциях, выбирайте полосатую одежду. Это может быть верх или низ, однако не стоит подбирать полосатый комплект. Он будет смотреться слишком навязчиво, что не имеет ничего общего с элегантностью и стильностью. Исключением является лишь платье, которое будет смотреться одновременно элегантно и немного кокетливо. То, что вы являетесь позитивным человеком, выбравшим яркость и оригинальность, обязательно произведет впечатление на рекрутера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание