Рубрики

Без списка и калькулятора: лайфхак, который поможет всегда укладываться в бюджет и не краснеть на кассе в магазине

Приходишь в магазин купить какие-то мелочи, а идешь на кассу с полной тележкой и обнаруживаешь, что не хватило денег на все приобретения. Знакомая история? Чтобы не пришлось краснеть, воспользуйтесь любопытным лайфхаком, который предложил один из пользователей Интернета.

Хитрая группировка

Один человек в социальной сети "Фейсбук" поделился способом, как уложиться в бюджет при условии, что под рукой нет калькулятора. Он поступил следующим образом: условно разделил тележку на несколько секций. В каждое отделение он кладет продукты приблизительно одной стоимости: около пяти долларов, около десяти долларов и т. д. Естественно, округление идет в большую сторону.

Например, если авокадо стоит четыре доллара, тогда плод попадает секцию «все по пять». Таким образом, можно перестраховаться и не превысить установленный лимит бюджета. Благодаря округлению сумма на кассе порадует своей меньшей цифрой.

По словам пользователя соцсети, благодаря такому лайфхаку не приходится складывать все цифры в уме, что очень отвлекает от покупок в магазине. Ну а потом пересчитать все товары в тележке можно за пару минут максимум.

Кстати, в общей сложности у пользователя Интернета, который поделился хитростью, тележка делится на восемь условных секций. Чем больше отделений, тем потом проще произвести подсчеты.

Разные мнения

Пользователи Интернета по достоинству оценили находчивость юзера. Многие отметили, что теперь будут отовариваться по такому же принципу, поскольку им надоело превышать бюджет и потом выкладывать товары на кассе.

Другие же написали, что никогда не сталкивались с проблемой перерасхода. Некоторые признались, что все время пользуются калькуляторами на телефоне, фиксируя каждую свою покупку. Благодаря этому на кассе не приходится краснеть, ведь всегда известна точная сумма приобретений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание