Рубрики

"Без страданий нет силы характера": в 12 лет Гассия бежала со своей семьей из Ливана, а теперь она основатель быстрорастущей компании в США

Возможно ли добиться успеха, несмотря на трудности? Да, и пример Гассии Гергес это наглядно подтверждает. В 2014 году она стала соучредителем 1Link Technology. Кто эта девушка и что ей пришлось пережить в детстве? Давайте узнаем.

Знакомство

Оглядываясь назад, могу сказать точно: настойчивость и готовность к борьбе помогли мне пережить тяжелое детство и различные трудности на пути к успеху. Сейчас у меня одна из самых быстрорастущих компаний в стране. Однако в детстве я могла лишь мечтать о таком: я хорошо помню то нелегкое время.

Когда мне было 12 лет, моя семья была вынуждена покинуть Бейрут (столица Ливана), чтобы избежать религиозных преследований. Ливан - одна из немногих арабских стран, в которых количество мусульман ненамного больше исповедующих христианство.

Я помню, как пряталась с остальными детьми от израильских самолетов: сегодня такое даже не хочется вспоминать. Меня пугала любая мелочь, а ведь тогда мне было всего 10 лет. В 1982 году родители решили эмигрировать в США: именно там я получила степень магистра в Университете Вирджинии, что впоследствии помогло мне занять одну из государственных должностей в Мемфисе.

Ощущения

Работа на государственной должности меня не удовлетворяла, я действительно была разочарована тем, что видела. В спортзале я встретила друга, который отличался от других позитивом и уверенностью. Я спросила его: «Стивен, чем ты занимаешься?» Он сказал, что работает в сфере IT-технологий.

Когда меня заинтересовали некоторые подробности, он спросил: "Гассия, хочешь присоединиться к нам?" Это произошло 20 лет назад, и с тех пор я ни разу не пожалела о том, что откликнулась на его приглашение. Я никогда не оглядывалась назад: в 2014 году я стала соучредителем 1Link Technology, IT-кадровой компании из штата Теннесси. Наш общий доход в прошлом году составил практически 6,3 миллиона долларов! Безусловно, все это стало возможным благодаря способности преодолевать трудности.

Изменения

К 2014 году у нас было 28 офисов по всей стране. Нас выкупила частная инвестиционная компания, и вскоре я поняла, что подход нового руководства фирмы оставлял желать лучшего. Еженедельные конференц-звонки и ежегодные собрания - это абсолютно не влияло на мою работу, разве что прилично отвлекало мое внимание.

Тогда мы с моей близкой подругой Дайан оставили компанию и основали 1Link Technology. Поначалу самостоятельно вести бизнес было непросто: по условиям соглашения почти полтора года мы не могли продвигать свои услуги в радиусе 70 километров от наших прежних клиентов. Однако мы нашли другого крупного клиента: CenturyLink, глобальную технологическую компанию из штата Луизиана.

Особенности

Вскоре Дайана переехала в Луизиану, а я - к своим родителям в Северную Вирджинию (у CenturyLink там был главный офис). После чуть более года ведения бизнеса из-за семейных обстоятельств Дайана покинула компанию, а я пережила смерть отца в результате прогрессирующей болезни Паркинсона.

Через два месяца срок соглашения закончился, и я вернулась в Мемфис, наивно полагая, что мои бывшие клиенты сразу вернутся ко мне. Прошло полтора года, и я остро ощущала нехватку Дайаны. Обычно я занималась продажами, а она - набором персонала. Мне было нелегко без нее.

Однако я выдержала: через шесть месяцев я познакомилась с Беном, успешным IT-разработчиком и инженером-программистом. Он тоже жаждал успеха в бизнесе, и наш совместный труд с лихвой окупился. Бену с легкостью удалось заменить Дайану: он стал моим отличным помощником.

Вывод

Война и страдания, которые я пережила в детстве, несомненно, сыграли свою роль в сегодняшнем успехе. Когда люди пытаются всеми силами избежать любых проблем в своей жизни, я говорю им: "Зачем? Вы ведь лишаете себя возможности усовершенствовать свой характер". Действительно, без страданий и проблем нет силы характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание