Рубрики

Безопасный бизнес: фермер держит социальную дистанцию, бросая продукты клиентам в окно автомобиля

Канадский фермер, ведущий свой бизнес на острове Принца Эдуарда, нашел способ, как обойти карантинные запреты и продолжить продавать мясную продукцию постоянным покупателям. Мужчина не только сохранил существующую клиентскую базу, но и стал знаменитым на весь мир.

Предыстория

Пандемия коронавируса, охватившая практически весь мир, кардинально изменила привычную жизнь миллионов людей. Многие предприятия вынужденно останавливают производство, придерживаясь карантинных ограничений, вводимых правительством. Опасный вирус проник даже в холодную Канаду, где на острове Принца Эдуарда занимается разведением крупного рогатого скота фермер Рональд Макфарлейн.

Канадец многие годы реализует коровье молоко, а также продукты из свинины, имея обширную базу постоянных клиентов. Самоизоляция и прекращение продаж из-за коронавируса сильно бы ударили по фермеру, но он нашел оригинальный выход из сложившейся ситуации.

Ловкость рук и находчивость

Рональд решил, что ему вовсе не обязательно контактировать с покупателями. Когда клиент приезжает на ферму, он дистанционно делает заказ, переводя деньги на банковскую карту фермера. После этого он подъезжает к небольшому цеху, переоборудованному под магазин, из окна которого показывается Рональд. Мужчина ловко забрасывает приобретенную продукцию, предварительно упакованную в вакуумную упаковку, в салон автомобиля клиента, при этом расстояние между ним и покупателем составляет не менее четырех метров.

"Когда вы бросаете замороженное свиное мясо в окно припаркованного автомобиля, нужно быть уверенным, что вы попадете. Поэтому я часто тренируюсь дома, чтобы максимально отточить свои навыки и всегда попадать точно в цель, - говорит Макфарлейн. - Однако некоторые люди не очень доверяют мне, поэтому предпочитают выйти из машины, оставив окна открытыми, чтобы я мог забросить им в салон приобретенную продукцию. Но это все равно лучше, чем остаться без работы и растерять всех своих клиентов".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание