Рубрики

Билл Дэвидсон рано вышел на пенсию и путешествует по миру, несмотря на скромную пенсию: как ему это удается

Билл Дэвидсон и его обворожительная супруга не могут похвастаться большими пенсионными выплатами. И тем не менее это никак не мешает им использовать свое время по максимуму, наслаждаясь каждым днем своей жизни, путешествуя по всему миру. С тех пор как Билл и Роуз отправились на пенсию, они побывали в Китае, Вьетнаме, Камбодже, Гонконге, Таиланде, Англии, Германии, Швейцарии, Турции, Израиле, Новой Зеландии, Австралии и во многих захватывающих дух местах в Америке. Благодаря чему у них появилась возможность без больших денег путешествовать по миру?

Стратегическое использование кредитных карт

Стоимость перелетов существенно снижается, если использовать очки лояльности и бонусные мили. Такими бонусами можно покрыть чуть ли не всю стоимость перелета. Для того чтобы накапливать очки, Билл и Роуз используют кредитные карты всех авиакомпаний, которыми путешествуют чаще всего. Но здесь также нужно уметь ориентироваться во многих нюансах, так как нужно разбираться, какую карту использовать и для какой покупки, чтобы получить бонусы, а затем максимально правильно их расходовать. Если делать это правильно, можно путешествовать фактически бесплатно большую часть времени. Да, звучит это заманчиво. Но помните, что система сработает только в том случае, если вы будете гасить долг на кредитной карте ежемесячно.

Таймшер

Эта система появилась не так давно, но уже завоевывает популярность. Билл и Роуз также открыли для себя такой опыт путешествий. В чем его суть? Вы покупаете в каком-нибудь курортном городе или на острове апартаменты и владеете ими от одной до 51 недели в году. При этом вы также получаете право обменять за сущие гроши свои апартаменты на любые другие в любом конце света. И за вами все так же остается закрепленным право продать, обменять, завещать или сдать в аренду свою собственность.

Экономия

Как ни крути, Биллу и Роуз пришлось сделать выбор и прибегнуть к мерам жесткой экономии. Супружеская пара сократила свои расходы на проживание. Самая большая жертва, на которую пришлось пойти супругам, - это переезд из более дорогого района в американском штате Орегон в небольшой городок в Нью-Мехико. Свой новый дом они спроектировали так, чтобы он был энергоэффективным и экономичным. Билл и Роуз осуществили свою мечту и, несмотря на скромный бюджет, путешествуют по всему миру. Все свои решения они принимали с холодным умом, и это привело к тому, что они получили большую финансовую независимость и живут без долгов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание