Рубрики

Билл Гейтс рассказал, почему его дети росли без мобильных телефонов

Учредитель Microsoft Билл Гейтс – самый состоятельный человек в мире. Тем не менее он очень любит скромность и предпочитает тратить большую часть своего состояния на благотворительность. Почему дети Билла Гейтса росли без смартфонов, расскажем в статье.

Билл Гейтс о своих детях

Известно, что для недавнего интервью с The Mirror, 61-летний Билл Гейтс надел часы Casio, которые стоят всего десять евро. Также американский предприниматель сказал, что любит есть гамбургеры в McDonald's или Burger King.

Даже воспитывая своих троих детей, он всегда уделял большое внимание тому, чтобы не испортить их. Об этом он сказал в интервью газете Daily Mail в 2011 году: «Мои дети получат самое лучшее образование, и все это оплачено будет. И все, что связано с проблемами со здоровьем, будет тоже решено. Но когда дело доходит до прибыли моих ребятишек, им приходится выбирать работу, которая им нравится и, которую они могут выполнять. Они нормальные дети. Они делают работу по дому, они карманные деньги за это получают».

«Кроме того, они унаследуют лишь небольшую часть моих текущих активов в 87,7 миллиарда долларов (80,7 миллиарда евро), - добавил Билл Гейтс. - Это будет только крошечная часть моего состояния. Это будет означать, что они должны найти свой собственный путь».

Билл Гейтс о телефонах

У Билла есть трое детей – дочери Дженнифер (23 года) и Фиби (17 лет) и сын Рори (20 лет). Давая интервью «Зеркалу» предприниматель сказал, что до 14 лет у них не было сотовых телефонов, и они все еще не могут их использовать, обедая за столом вместе со всей семьей.

«Мы не используем сотовые телефоны за столом, когда едим, - заявил Билл Гейтс. - Мы не давали нашим детям никаких телефонов, пока им не исполнилось 14 лет. Они нам жаловались, что другие дети получили эти устройства в пользование в более раннем возрасте».

Постоянное использование смартфона, особенно незадолго до того, как заснуть, негативно влияет на человека. Билл Гейтс и его супруга Мелинда, очевидно, тоже это знают. Вот почему они так строги.

«Мои дети знают, как телефоны можно применять с пользой: во время домашней работы или для того, чтобы оставаться на связи с друзьями. Но иногда это становится излишним, - пояснил Билл. - Мы часто устанавливали определенное количество времени, после которого детям больше не разрешалось смотреть на экран смартфона. Это помогало им ложиться спать вовремя».

Нюансы

Известно, что Дженнифер занимается конным спортом и учится в Стэнфорде. Девушка встречается с египтянином Наилем Нассаром, с которым познакомилась на скачках. Младшая дочь сооснователя Microsoft, Фиби, учится в приватной школе Лэйксайд, расположенной в Сиэтле.

Единственный сын Гейтса Рори учился в школе, в которой получает образование его младшая сестра. Мелинда Гейтс разместила пост в Instagram, в котором написала, что ее сын является гордым сторонником феминизма, любопытным и чутким любителем головоломок.

Уильям Генри Гейтс III, более известный как Билл Гейтс, является филантропом, общественным деятелем и американским предпринимателем. Также Билл – бывший крупнейший акционер предприятия Microsoft и один из его создателей (совместно с Алленом Полом). Он женился на Мелинде Френч в 1994 году, 1 января. На тот момент девушка уже долгое время работала в его компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание